grand
Image default
Архитектура

Дом Meadowview от Platform 5 Architects

Архитекторы платформы 5 спроектировали дом Meadowview House в Бедфордшире, Англия.

.

Дом Meadowview от Platform 5 Architects

Отель Meadowview расположен на окраине сельской деревни в Бедфордшире и был спроектирован как семейный дом для пары пенсионеров. Участок, окруженный живой изгородью и взрослыми деревьями, граничит с простором пахотных полей. Участок был разделен на разные части домом и ландшафтным дизайном, создавая взаимодействие между зданием, садами и отдаленным ландшафтом.

Абстрактный характер окружающего сельскохозяйственного ландшафта и народных построек повлиял на дизайн, в результате чего получился дом простой линейной формы с горизонтальным акцентом. Небольшие различия в высоте имеют большое значение для того, что вы можете увидеть на плоском ландшафте, поэтому три точки отсчета были нанесены по всему участку, выраженные полосами из сланца, белой штукатурки и деревянной облицовки, чтобы обозначить смотровые площадки.

На первом этаже области остекления создают тесные, чувственные отношения с садом, в то время как второй этаж предлагает более отстраненное ощущение пейзажа с длинными видами, обрамленными как картины на стене.

Ящик, обшитый сладким каштаном, нависает над первым этажом, так что со всех концов поля кажется, что он парит над живыми изгородями. Глубокий встроенный балкон действует как бленда объектива, обрамляя закаты над сельской местностью. Концепция парящего здания продолжается в деталях лестницы из ясеня, которая консольно крепится к стене в вестибюле. Легкость деревянного ящика сочетается с тяжелой стеной из железного камня, габионами, которая окружает частный огороженный сад.

Извилистый маршрут через дом создает последовательность постепенно увеличивающихся частных внутренних и внешних пространств. Вестибюль предлагает посетителям виды прямо через дом на павильон в заднем саду, при этом экранируя жилые помещения. По мере продвижения по первому этажу пространство расширяется до гостиной двойной высоты, на которую выходит кабинет первого этажа. Из гостиной вы можете попасть в сад во дворе, где растут более нежные растения, защищенные от ветра и холода. В задней части дома заросли высоких трав и луговых цветов, оживляемых ветром, придают террасе ощущение причала. Площадь сада отведена для производства продуктов питания на приподнятых грядках, обеспечивающих все домашние фрукты и овощи в летние месяцы.

Дом хорошо изолирован, а также включает в себя механическую вентиляцию с рекуперацией тепла для уменьшения потерь тепла, в то время как резервуар для сбора дождевой воды подает воду в туалеты и систему полива сада.

Посетите веб-сайт Platform 5 Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

FERRO & # 038; ASSOC. Архитекторы спроектировали новую локацию кафе-мороженое Лучиано в Аргентине

admin

Резиденция Вестгейт от архитектора Курта Крюгера

admin

Павильон Олимпийского парка BMW

admin