grand
Image default
Архитектура

Бетонный дом II от A-cero Architects

Архитекторы A-cero завершили строительство Бетонного дома II в Мадриде, Испания.

.

Бетонный дом II от A-cero Architects

Архитектурная студия A-cero представляет одну из последних своих работ о большом особняке. Он проходит на окраине Мадрида на участке площадью 5000 м2. Это одноэтажное здание общей площадью 1.600 м2.

Первое ощущение, которое этот дом производит, когда люди заходят на участок, — это то, что здание кажется спрятанным между бетонными стенами и растительными пандусами, доходящими до крыши. Они окрашены в темно-серый цвет и содержат между собой участки растительности, которые, кажется, поднимаются к небу. С фасада дома открывается захватывающий органичный вид на весь дом, поэтому даже твердый бетон показывает свое самое доброе лицо.

Задний фасад дома полностью открыт в сторону сада, где находятся гостиная, столовая, библиотека, кабинет и спальни. На этом фасаде широкие окна, объемы и выступы (из бетона тоже усиливают). Эти элементы покрывают несколько подъездов дома. Большое окно в главной гостиной автоматически скрывается, чтобы сделать это пребывание полностью открытым для посетителей. внешние территории.

На участке также есть элегантный сад, небольшое озеро и дорожка для паделей.

Экологический аспект очень важен в работе этого A-cero: фасад и крыша играют основные экологические роли, потому что они покрыты растительностью с низким потреблением. Кроме того, на крыше дома реализована система возобновляемых источников энергии, состоящая из широких поверхностей с солнечными трубчатыми коллекторами, которые обеспечивают энергетическую автономию дома.

Посетите веб-сайт A-cero & – Вот.

.

.

Похожие записи

Пентхаус в Москве от Geometrix

admin

Уважительное современное обновление исторического дома в Греции

admin

Дом C от Lode Architecture

admin