grand
Image default
Архитектура

Дом Point Perry Beach House от Owen and Vokes Architects

Архитекторы Owen and Vokes разработали проект Point Perry Beach House в Квинсленде, Австралия.

.

Дом Point Perry Beach House от Owen and Vokes Architects

Наш клиент обратился к нам по рекомендации Линдси Клэр, первоначального архитектора пляжного домика середины 1990-х годов. Новые владельцы хотели расширить дом, сохранив при этом характер существующего. Новая программа включает дополнительные спальни, ванные комнаты и места для автомобилей.

Оригинальный пляжный домик из фибро выглядит таким же естественным для крутого участка холма Кулум, как и кустарниковая прибрежная растительность, скопившаяся в задней части участка. Остаточная растительность ценится как контрапункт к океану — густая, затененная передышка от панорамы моря и неба. Размещение пристройки позволяет сохранить как можно больше этой существующей растительности и, как следствие, установить мосты через существующий бассейн, чтобы занять оставшийся застроенный объем на участке в соответствии с регулировкой высоты. Новый внутренний двор меняет ориентацию входа, физически соединяя жилые помещения со склоном холма и обеспечивая вид на остатки растительности за его пределами.

Манипуляции с существующей застроенной и естественной топографией устанавливают новые связи между жилыми помещениями и садом. Элементы каменной кладки управляют уровнями по всему участку, формируя новые ландшафтные пространства и встраивая фиброэластичные пристройки в склон холма. На уровне улицы бетонный бункер вмещает автомобили на участке, что исключает необходимость крутой подъездной дороги и освобождает место для сада, выходящего из жилых помещений и террас наверху. Незначительные раскопки показывают пространство внутреннего двора под тем, что раньше было деревянной палубой бассейна. Прогулка по участку раскрывает нюансы обстановки и рельефа. Во внутренний двор, расположенный в центре участка как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости, можно подняться по внешней лестнице с уровня улицы. Существующая внутренняя лестница соединяет внешний маршрут циркуляции от улицы с открытой циркуляцией пристройки. В пристройке линейная веранда обеспечивает доступ к спальням и ванным комнатам, кульминацией которых является кушетка, расположенная на краю остатков растительности.

Расположение проекта: Кулум, Солнечный берег Квинсленд, Австралия

Архитекторы: Оуэн и Воукс Ведущий дизайнер & – Эмма Ходжкинсон Команда проекта & – Стюарт Воукс и Пол Оуэн

Фотография Джона Линкинса

.

.

Похожие записи

Дом 360 Winnett от Altius Architecture

admin

Здание Регалии

admin

Redux House от студии mk27

admin