grand
Image default
Архитектура

The Glasshouse: Центр искусств, конференций и развлечений

Glasshouse — это центр искусств, конференций и развлечений в Порт-Маккуори, Новый Южный Уэльс, Австралия, спроектированный архитектором Тонкин Зулайха Грир.

.

The Glasshouse: Центр искусств, конференций и развлечений

Центр конференций и развлечений Glasshouse: Arts включает в себя театр исполнительских искусств на 600 мест, региональную художественную галерею площадью 600 м2, театр-студию, конференц-залы и общественную мастерскую, расположенную в центре Порт-Маккуори, быстрорастущего прибрежного города к северу от Сиднея . Краткое изложение проекта заключалось в том, чтобы сделать Культурный центр выдающимся центром перформанса и выставочного искусства в регионе.

В дизайне использован вид на Тихий океан, и он основан на «открытости» и доступности. Галерея расположена так, чтобы делить пространство фойе театра, позволяя соответствующим выставкам заполнять общественные пространства здания, а в дни низкой посещаемости центр должен работать с минимальным персоналом.

Открытые стеклянные холлы, окруженные скульптурной формой высокого зала, имеют естественную вентиляцию. Выражение фойе и здания создается за счет контрастных порядков городской сетки и объемной формы каркаса театра с его эхом 3-го уровня, стеклянной юбкой, выступающей над Кларенс-стрит. Фигурные пустоты и выступы созданы, чтобы облегчить уличную тень, воздушный поток и захватывающее архитектурное путешествие с улицы в зал. Зрительный зал представляет собой полутрадиционную подкову авансцены с полностью оборудованной лирической сценой и мухобойкой. Работающие звуковые экраны позволяют использовать пространство для классической концертной музыки. Оркестровая яма поднимается и опускается с помощью гидравлики для увеличения гибкости пространства. Все линии обзора были смоделированы на компьютере, а качество звука разработано в соответствии со строгими стандартами.

Дизайн предполагал значительные археологические реликвии времен осужденного губернатора Маккуори, в виде фундаментов ряда коттеджей 1820-х годов. Они не были полностью раскрыты до тех пор, пока существующие строения не были снесены, а после того, как их обнажили, опоры были сохранены и открыты для публики в подвале и интерпретированы на первом этаже фойе.

Посетите сайт Tonkin Zulaikha Greer Architects & – Вот.

Фотография Бретта Бордмана и Роба Коннелла

.

Похожие записи

Улей модульный B-Line

admin

Отель Le Germain Calgary by LEMAYMICHAUD

admin

Новый дом для молодой семьи на небольшом участке в городе

admin