grand
Image default
Архитектура

Яхт-клуб острова Яс от Omiros One Architecture

Компания Omiros One Architecture спроектировала яхт-клуб острова Яс в Абу-Даби.

.

Обтекаемая криволинейная форма яхт-клуба Yas Island была задумана как знаковая достопримечательность на новой пристани для яхт Яс и трассе F1 и вносит решительный вклад в создание возможностей для отдыха и гостеприимства, уже имеющихся на территории.

Яхт-клуб острова Яс, спроектированный компанией Omiros One Architecture (O1A) для Aldar Properties, является ключевой частью района Яс-Марина, где недавно состоялось первое мероприятие по автогонкам Формулы-1. Недавно завершенный проект — первая значительная работа архитектора на Ближнем Востоке. Директор и основатель O1A г-н Омирос Эммануилидис описывает дизайн как «композицию динамичных и плавных форм, которые связывают здания с морской тематикой, наследием местности и новым характером F1 острова Яс». «Яхт-клуб призван вдохновлять, вдохновлять и укреплять концепцию Яса».

Яхт-клуб (здание 1), включающий в себя различные виды использования 5-звездочного клуба, включая рестораны, бары, лаунджи, конференц-залы, открытые террасы и 45-метровую смотровую башню, является более выразительным и заметным из двух. Здание 2, торгово-административный компонент, имеет стеклянный внутренний двор в форме талии и сохраняет более тихий профиль.

Яхт-клуб острова Яс отличается сверкающими белыми корпусами двух основных зданий на фоне яхтенной пристани Яс и трассы F1. Скульптурные формы зданий отражены в серии окружающих водных объектов, образующих криволинейный ландшафт сада, призванный дополнить архитектуру. Матрица хрустальных светодиодных фасадных светильников, встроенных в корпуса, позволяет их превращать в гигантские пиксельные смотровые экраны на фоне ночного неба.

Внутри грандиозное фойе имеет винтовую лестницу и изогнутую стеклянную водную стену вокруг смотрового лифта, а основной объем увенчан стеклянным куполом на высоте примерно 15 метров над уровнем пола. Трехуровневый шпон и полированная металлическая стена соединяют вход с сигарным баром, откуда открывается вид на канал и пристань для яхт. VIP-зал на верхнем уровне включает в себя частные обеденные зоны, зоны для встреч и собраний, которые отделены изогнутым потолком, который повторяет внешнюю оболочку каркаса здания. «Носовая часть» яхт-клуба выходит на открытые палубы на всех трех уровнях.

Посетите веб-сайт Omiros One Architecture & – Вот.

.

.

Похожие записи

Дом дерева Кокаистудиоса

admin

GLR Arquitectos спроектировали современный дом с видом на горы

admin

Кафе с укромными уголками и уютными уголками в Мельбурне

admin