grand
Image default
Архитектура

Natura House Santo André от Forte Gimenes & # 038; Маркондес Ферраз

Forte Gimenes & amp; Marcondes Ferraz Architects недавно завершили строительство Natura House Santo André для крупной косметической компании в Бразилии, которое будет использоваться в качестве места встречи со своими консультантами.

.

Описание Natura House Santo André от Forte Gimenes & amp; Маркондес Ферраз

Когда мы только начали проект Natura House Santo André, мы исходили из предыдущего опыта проектирования пяти домов природы в Сан-Паулу. Эти места предназначены для отдела продаж крупнейшей косметической компании Бразилии, у которой около миллиона консультантов по прямым продажам.

Поскольку с 2009 года число консультантов увеличилось на 20%, компания намерена создать место, которое позволит напрямую взаимодействовать с этими людьми. Места, где ежемесячно проходят встречи для выпуска новых продуктов, с плотным графиком тренингов и выступлений для консультантов, помимо того, что они всегда открыты для широкой публики. Поскольку это не выставочный зал или магазин (продукты не продаются в этих помещениях), эти здания были названы Natura Houses; Идея в том, что здесь консультанты могут быть укрыты, они могут чувствовать себя как дома. Эти дома представляют собой инициативу, направленную на обучение и мотивацию консультантов, у которых будет возможность попробовать и протестировать продукты, которые они обычно продают только через каталог. Кроме того, одна из основ бренда Natura — поддерживать отношения между людьми. Идея заключается не только в аудиториях и выставочных залах, но и в создании приятного пространства, которое люди могут посещать, где они могут собираться и охотно делиться опытом.

Намного больше, чем этот новый Дом, предыдущие здания, где отреставрировали здания и использовали аналогичную программу: аудитория для обучения продавцов; зона выставок и экспериментов продукции; жилая и кофейная зона и административная зона. Однако вовлеченным компаниям пришлось потратить немало усилий на эти восстановленные здания — не только Epigram и FGMF, партнеры по проекту, но и сама Natura. В конце концов, восстановление пяти разных зданий оказалось делом трудным, дорогим и не очень эффективным.

В связи с интересом Natura к реализации домов по всей Бразилии, мы предложили команде коммерческих инноваций альтернативную стратегию: строительство небольших и сборных домов с целью оптимизации проекта, контроля над расходами на строительство и ускорения реализации. Это также было бы лучшим способом реализовать через сертифицированный проект аргументы экологической ответственности, требуемые заказчиком. Иллюстрируя эту возможность, мы представили Natura проект, разработанный FGMF для финала международного конкурса Living Steel в 2008 году, где мы предложили металлическую конструкцию с высокими экологическими характеристиками, гибкость которой можно адаптировать в любое время года.

Естественный свет и контакт с садом. Сухое и экономичное здание. Экологическая сертификация. Возможность копирования и настройки в соответствии с местными условиями. Объект, определяемый своими пустыми пространствами и отношением между внутренним и внешним. Эти концепции составили проект Santo André, задуманный и построенный в качестве пилотных для будущих копий. Как промышленный объект, после постройки прототипа, будет проведен анализ всего процесса проектирования, строительства и эксплуатации дома, чтобы скорректировать его программу до обычных деталей, прежде чем строить любое новое здание.

Посетите веб-сайт Forte Gimenes & amp; Архитектурное бюро Marcondes Ferraz & – Вот.

.

.

Похожие записи

Интерьер пентхауса в Копенгагене от Norm Architects

admin

Супермаркеты со стилем

admin

Фермерский дом Link от Slade Architecture

admin