grand
Image default
Дизайн

Eat Green Design от Tribe Studio

Архитекторы Tribe Studio разработали этот временный ресторан на фестивале Eat Green Design в Сиднее, Австралия.

.

Описание от Tribe Studio:

Этот проект исследует превращение огромного музейного пространства в ресторан pop-up. 40 гостей сидят за одним линейным столом, где их обслуживают и читают лекции по всем вопросам устойчивого развития.

Цель дизайна — вступить в диалог об экологичности, создавая игривое, праздничное и причудливое пространство. Идея подвешенных спиралей из фанеры различной длины уменьшает пугающее величие зала, создавая интимное и уютное пространство, бросая на стол теплое сияние и интересные тени.

Дизайн включает в себя вставку низкого потолка и осветительной установки, чтобы создать ощущение тепла и уюта в огромном пространстве с использованием экологически чистых материалов, красок с низким содержанием летучих органических соединений и компактных люминесцентных светильников.

Инсталляция создана из 2400 & × 1200 листов фанеры из сосны с обручем 6мм BB, вырезанной и окрашенной лазером. Панели из фанеры крепятся к тонкой стальной раме и подвешиваются на такелажах. Стальная рама вставлена ​​по краю, что позволяет снимать показания с высоты, которые показывают резкую толщину слоя. Использование сужающейся спирали, вырезанной лазером, потребовало обширного прототипирования для получения фанеры нужной толщины по сравнению с пропорциональной спиралью, позволяющей падение под действием силы тяжести. Спирали создают перевернутую горную топографию и придают детали трехмерность.

Детализация была продумана до мелочей, с простым выражением присущих материалам природных качеств. Изготовляя панели за пределами строительной площадки, мы сокращаем затраты энергии на транспортировку. Лазерная резка и минимальное использование материала позволяют транспортировать панели в плоском виде.

После демонтажа потолочная инсталляция была спроектирована так, чтобы ее можно было разбить на модули для настенных украшений, подставок, елок и настольных ламп. Как оказалось, вся инсталляция была куплена рестораном и будет иметь вторую жизнь.

Посетите веб-сайт Tribe Studio & – Вот.

.

.

Похожие записи

1/2 табурет от WITAMINA D

admin

Сиденья NONO от Стефано Соаве

admin

Этот новый электрический велосипед был разработан с портативным аккумулятором

admin