grand
Image default
Дизайн

Стул Ashes to Ashes от Йоханны Маттссон

Йоханна Маттссон, недавняя выпускница Датской школы дизайна в Копенгагене, создала стул Ashes to Ashes в качестве дипломного проекта.

.

Описание от Йоханны Маттссон:

В этом проекте я выдвинул на первый план и попытался решить следующую проблему: уличная мебель, продаваемая и используемая в Скандинавии, часто сделана из экзотической древесины, импортированной из далеких стран, которая создает огромное количество выбросов CO2; или используемые материалы представляют собой невозобновляемые ресурсы, которые трудно внедрить в новые жизненные циклы, и поэтому они создают нежелательное воздействие на окружающую среду в течение их срока службы.

Я создал концепцию уличной мебели, подходящую для климата, истории и активов, представленных здесь, в Скандинавии; концепция со ссылками на скандинавскую историю мебели, скандинавскую мифологию и традиционное производство мебели.

Первый предмет мебели из этой концепции — стул из массива ясеня. Кресло можно использовать круглый год как на улице, так и в помещении. По окончании своей функциональной жизни его нужно сжечь дотла, что дает питание и жизнь другому растению или дереву: пепел к праху.

Я хотел сосредоточиться на материалах местного производства и производства, а также проинформировать потребителя о жизненном цикле и воздействии кресла на окружающую среду. Наконец, я хотел подчеркнуть ответственность владельца в отношении ухода за стулом и тем самым продлить срок его службы.

Дизайн навеян ясенем, чтобы напомнить о происхождении стульев, но также показать, что дерево — это органический материал.

Свяжитесь с Йоханной Маттссон: [адрес электронной почты &   protected]

.

.

Похожие записи

В этой новой наволочке есть волокна с серебряным покрытием, которые делают ее антибактериальной.

admin

Триблоб Ваза

admin

Moe Sconce

admin