grand
Image default
Архитектура

Плавучий дом на Эйлбекканале от Rost Niderehe Architects

Rost Niderehe Architects спроектировали плавучий дом на Eilbekkanal в Гамбурге, Германия.

.

Описание от архитекторов:

Первоначальная идея заключалась в том, чтобы спроектировать плавучий дом, который по сути имел бы характер лодки в сочетании с комфортом традиционного семейного дома.

Формальный архитектурный язык должен быть ясным и простым. Это отражается как в планах этажей, так и в создании отдельных комнат. Используя единую стену, которая спиралью изгибается снаружи внутрь, помещения развиваются от общественного использования снаружи (кухня, столовая) до частного использования внутри (спальня, ванная).

Помещения для общественного пользования расположены на верхней палубе, это уровень входа; помещения для личного пользования (рабочая, гостиная и спальни) расположены на нижней палубе.

На выбранные материалы (в основном, сталь и дерево) влияют обе области происхождения дизайна — военно-морская архитектура и обычное строительство.

Жители работают и живут в плавучем доме — в центре Гамбурга, в окружении зеленого пояса канала Эйльбек. Когда необходимо изменить место швартовки, плавучий дом легко переместить к новому месту назначения с помощью буксира.

Спрос на эту форму жизни высок, о чем также свидетельствует огромное количество положительных отзывов как от населения прилегающих территорий, так и от городского агентства по развитию. В настоящий момент отсутствуют официальные причалы для постоянных резиденций на воде, но процесс уже начался: построено первое поселение в Германии с новым поколением плавучих домов.

Посетите веб-сайт Rost Niderehe Architects & – Вот.

Фотографии Йенса Кроелла и Амели Рост

.

.

Похожие записи

Starbucks открыла новое место с сиденьями в стиле стадиона

admin

7 спален с изголовьями от пола до потолка

admin

Резиденция на Ратледж-стрит от Шварца и архитектуры

admin