grand
Image default
Дизайн

Табуреты и освещение RiK от Инона Реттига

Инон Реттиг, молодой дизайнер из Израиля, создал коллекцию табуретов и светильников Rik, в которых дерево и пластик сочетаются таким образом, что одно ограничивает другое.

.

Описание от Инона Реттига:

Я решил спроектировать и произвести серию табуретов и светильников, в которых дерево и пластик сочетаются таким образом, что один «ограничивает» другим, придавая ему форму и структуру.

Я работал с хорошо известной и устаревшей технологией индустрии пластмасс, известной как вакуумное формование (обработка пластиковых болтов путем нагрева и растягивания на поддоне с использованием вакуума). Это технология, которая началась с ориентации на дизайн, но быстро превратилась в второстепенный элемент, который в отрасли считается второстепенным.

Как и любая технология, вакуумное формование имеет свои уникальные преимущества и недостатки. Одним из основных недостатков этой технологии является создание «мостов» или «лент»: в местах, где сырье не достигает лотка, оно прилипает к себе, создавая своего рода пластиковые стенки рядом с лотком. Идея этого проекта состоит в том, чтобы использовать тот же непреднамеренный недостаток и превратить его в преднамеренное преимущество. В рамках этих ограничений я создал эстетику, которая использует элемент случая в качестве формального языка и, более того, структурно усиливает объект.

Вы можете посмотреть видео на YouTube, где Инон вакуумно формирует стул & – Вот.

Посетите веб-сайт Inon Rettigs & – Вот.

.

.

Похожие записи

Табурет Olly на Пятнадцатом перекрестке

admin

Golly Pods от Tend

admin

Гильда & # 038; Подвесные светильники Twist

admin