grand
Image default
Дизайн

Скамья Pop Rivet от TAF

Шведские архитекторы TAF разработали скамью Pop Rivet Bench.

Чтобы отпраздновать Лондонский фестиваль дизайна 2010 года и отметить запуск в Лондоне Lollipop Shoppe, TAF, среди 10 других дизайнеров мебели, были приглашены для создания одной из 10 общественных скамеек.

.

Описание из TAF:

Скамья, над которой работали TAF, представляет собой сочетание двух традиционных ремесел. Мы использовали визуальное выражение из старинных шведских ящиков Bentwood для хранения масла (Sw; Svepask). Традиционно они были сделаны из слоев дерева, изогнутых вокруг дна овальной формы, скрепленных березовой шнуровкой. Древесина превращается в гладкие алюминиевые листы, а вместо шнурков мы использовали большие заклепки Pop Rivets. Конструкция и метод производства выбраны очень прагматично, что делает проект очень простым в реализации и использовании.

Pop Rivet — это 3 куска алюминиевых листов (передняя, ​​задняя и задняя), которые охватывают алюминиевое сиденье овальной формы. Затем он просверливается и соединяется с помощью заклепок Pop, которые являются очень известным и простым методом соединения материалов. Мы думаем, что эта техника недооценена, так как она действительно умная, функциональная и также привносит узор в продукт.

Посетите веб-сайт TAF & – Вот.

Фото: Йоаким Бергстрём

.

.

Похожие записи

Как два студента-дизайнера превратили школьный проект в бизнес

admin

Innermost запускает LATERALIS на Euroluce

admin

Подвесные светильники из бумаги Freefolded от Andrew Ooi

admin