grand
Image default
Архитектура

Концептуальный магазин Centauro от AUM Architects

AUM Architects спроектировали концептуальный магазин Centauro в Сан-Паулу, Бразилия.

.

Описание от архитекторов:

В проекте концептуального магазина Centauro в торговом центре Shopping Cidade Jardim в Сан-Паулу, Бразилия, используются некоторые сильные стороны, которые уже есть у бренда. Идея началась с дизайна, который каким-то образом показывает сходство с существующим брендом, а не полный разрыв.

Важными элементами нового проекта стали использование красного и белого цветов, характерных для бренда, и изучение гоночной трассы, которая есть во всех магазинах. Фундаментальная концепция, которой руководствовались в работе, заключалась в создании непрерывных областей, которые можно было деформировать и превратить в структурные элементы магазина или даже опоры для товаров, нарушая регулярность пространства.

Для покрытия стен и потолка мы использовали последовательные кольца из белого алюминиевого композитного материала длиной 1,25 м, расположенные по диагонали как по вертикали, так и по горизонтали, не образующие параллельных планов. Эти планы поддерживают продукты и допускают непрямое освещение, создавая большую коробку света. Наклон панелей также обеспечивает лучший обзор продуктов за очками.

Красная дорожка — еще один важный элемент проекта. Мы относимся к нему как к пространству, которое распространяется по всему магазину и становится необычным и впечатляющим элементом. На стыке двух осей, практически в самом центре пространства, появляется облицовка антресоли, подчеркивая силу бренда и становясь элементом корпоративной идентификации. Из этого центра он покрывает стены на заднем плане магазина, переходя к лестнице. Красная область вокруг антресоли, проявляющаяся на верхней палубе и облицовка на нижней палубе, становится частью прилавка и вертикального плана, который устанавливает ограничения для площади примерочной.

Посетите веб-сайт AUM Architects & – Вот.

Фотографии Бебете Вьегас и Ренато Далла Марта

.

Похожие записи

Каток на крыше 32-этажного здания в Торонто только что установили.

admin

К этому дому в Мельбурне пристроили заднюю пристройку и надземный бассейн.

admin

Тихоокеанский дом на северо-западе для семьи из семи человек

admin