grand
Image default
Архитектура

Резиденция Lockyer от Shaun Lockyer Architects с Arkhefield

Shaun Lockyer Architects вместе с Arkhefield спроектировали современную пристройку к существующему дому в Брисбене, Австралия.

.

Описание Проекта:

«Lockyer Residence» — это небольшая современная пристройка к послевоенному дому в Бардоне, густо заросшем деревьями и холмистом пригороде Брисбена. Проект направлен на решение двух основных архитектурных проблем: первая касается контекста и языка, вторая — поиска «сущности» того, что необходимо, с точки зрения размещения / ресурсов в попытке создать привлекательный, но практичный и экономичный результат.

Пристройка — это, по сути, «капсула», добавленная к концу послевоенного дома, которая, хотя и оставляет первоначальный дом нетронутым, позволяет перепрограммировать общий результат. Архитектура непримирима в своей открытой современной природе, которая резко контрастирует с оригиналом. Несмотря на этот смелый шаг, оригинальные пропорции и целостность коттеджа сохранены, чтобы сохранить достоинства обоих.

Планировка, расположение и архитектура пространства — это семья, связь с ландшафтом и связь с небом. Пространство предназначалось для холодных зим и увеличения летнего бриза, чего было недостаточно в первоначальном коттедже.

Расширение было экспериментом по достижению качественного результата по очень низкой цене. Процесс предоставил относительно высокую степень мастерства и удовольствия от того, что, по сути, представляет собой очень простую и легкую в сборке маленькую коробочку.

Посетите веб-сайт Shaun Lockyer Architects & – Вот.

Посетите сайт Arkhefield & – Вот.

Автор фотографии: Скотт Берроуз (Aperture Photography)

.

.

Похожие записи

Фелипе Ассади Arquitectos спроектировал бетонный дом с консольным бассейном

admin

Starbucks открыла новое место с сиденьями в стиле стадиона

admin

Этот японский дом для отпуска построен на сваях, чтобы избежать сильного снегопада

admin