grand
Image default
Архитектура

Дом во внутреннем дворе на крутом участке от Hutchison & # 038; Мол

Архитекторы из Сиэтла Hutchison & amp; Мол спроектировал этот дом на острове Мерсер, штат Вашингтон.

.

Участок очень крутой, длинный и узкий — 50 футов в ширину на 400 футов в длину со средним уклоном 35%. Расположенный на западной стороне острова Мерсер, есть панорамный вид на запад в сторону Сиэтла и Олимпийских гор за ним. Зонирование разрешало строительство только на 35 футах из 50 футов ширины участка и ограничивало высоту здания 30 футами относительно наклона участка.

Внешние террасы и дворы вырезаны в склоне холма, чтобы облегчить пешеходное движение по территории; обеспечить естественное освещение на всех основных уровнях дома; и обеспечить уединение от соседних владений. Дом состоит из двух частей: бетонный цоколь, в котором расположены утилитарные и малоиспользуемые помещения; и парящий деревянный объем над ним, который содержит частные функции семейных спален и ванных комнат. В результате образовавшееся пространство, зажатое между деревянной конструкцией и бетонным цоколем, вмещает основные жилые помещения, ограниченные большими пространствами остекления, которые открывают вид через открытый уровень дома на озеро за его пределами.

Чтобы попасть в дом, нужно пройти через ряд выкопанных внешних террас и лестниц, через водные объекты и мосты, затем спуститься по другой лестнице, наконец, попадая в небольшой внешний застекленный двор в центре резиденции. Эта последовательность входа определяла форму деревянного объема, а также расположение и конфигурацию бетонных подпорных стен. Горизонтальный деревянный сайдинг, собранный из элементов переменной глубины, усиливает ощущение текстуры, тени и перспективы; контрастируют с гладкими бетонными стенами площадки; и, в конечном итоге, ускорить путь от дороги до центра дома.

Посетите Hutchison & amp; Веб-сайт Maul Architects & – Вот.

Фотографии Алана Абрамовица, Тома Хилле и Эдуардо Кальдерона

.

Похожие записи

Дом у Красного моста от Smerin Architects

admin

Эти таунхаусы в Соединенном Королевстве приподняты, чтобы открывать вид на окружающую гавань.

admin

Получастный двор расширяет жилую площадь этого дома

admin