grand
Image default
Архитектура

Дом Sun Cap от Wallflower Architecture + Design

Компания Wallflower Architecture + Design завершила строительство Sun Cap House в бухте Сентоза, Сингапур.

.

Дом Sun Cap от Wallflower Architecture + Design

Хотя на момент начала реализации проекта на этом участке не было никакой застройки, предполагалось, что будущая застроенная среда будет плотной с соседними жилыми домами, расположенными всего в нескольких метрах по обе стороны. Тропический солнечный свет, падающий на этот курортный остров, также может быть резким и интенсивным, но близость к морю также благословляет его бризами, которые имеют тенденцию проходить через водные пути, уникальные для бухты. Большинство домов вдоль водного пути, что также обеспечивает им лучший вид, и узкий прямоугольный участок проекта не стал исключением.

В соответствии с прогнозируемой городской плотностью и местной средой, дом спроектирован с толстой стеной высотой девять метров, которая образует входной фасад, который огибает и продолжается по бокам. Подобно отодвигающейся занавеске, открывающей вид, стены заканчиваются по мере приближения к водному пути, после чего внутренняя ограждающая конструкция из панелей из стекла продолжается, выступая в сторону бассейна и сада. Массивные, охватывающие вход и боковые стены, по сути, являются тепловым фильтром и фильтром конфиденциальности. Стена закрывает виды от любопытных соседей, но способствует прохождению ветров, которые проникают через дом, а не вокруг него, за счет преднамеренных вертикальных прорезей, разделяющих ограждающую стену на отдельные сегменты. Прорези также помогают фильтровать естественный свет в доме и смягчать воздействие резкого солнечного света. Вторичный корпус, обшитый стеклянными панелями, внутри, но отстоящий от ограждающих стен, спроектирован так, чтобы скользить, так что впечатление ширины не заканчивается на линии стекла, а распространяется на высокие боковые стены. Впечатление от пространства, однако, идет еще дальше, поскольку щели в стенах открывают ландшафт, выходящий за пределы. Стены параллельны, но не переходят в карниз крыши; зазор шириной в метр приглашает солнечный свет попадать на растения и зелень, которые растут по обе стороны от стены, стирая различие между «внутренним» и «внешним» разделением. Несмотря на вертикальную поверхность, грубая оштукатуренная текстура стены улавливает свет, проникающий из щели наверху, и рассеивает его в жилых помещениях. Возможно, пространственный опыт лучше всего описать как пребывание в любящей колыбели двух сложенных чашеобразных ладоней.

Название проекта: Sun Cap House Расположение: бухта Сентоза, Сингапур Завершение проекта: 2010 г. Архитектор: Wallflower Architecture + Design Команда дизайнеров: Робин Тан, Сесил Чи & amp; Шон Чжэн Фотограф: Альберт Лим

.

Похожие записи

Лофт в лондонском районе Юнион-Уорф

admin

Северо-западная гавань от Bates Masi + Architects

admin

Блок 16 & # 8211; Волна

admin