grand
Image default
Архитектура

Студенческий дом Cité A Docks от Cattani Architects

Cattani Architects разработали недавно завершенный проект студенческого жилья Cité A Docks, расположенный в Гавре, Франция.

Жилье состоит из 100 квартир, построенных из старых морских контейнеров.

.

Описание от архитекторов:

Новый город — результат преобразования старых контейнеров в модульные жилые дома, оборудованные всеми удобствами. Установленные на металлической решетке контейнеры сформировали четырехэтажное здание, в котором расположены 100 квартир по 24 квадратных метра каждая.

Архитектор Каттани высказал мысли, сопровождавшие ее работу. Как сделать так, чтобы студенты, потенциальные арендаторы, не чувствовали себя брошенными в ящик? Возникли настоятельные потребности. Надо задумать легкий, прозрачный и уж точно не прочный. Отсюда идея независимого проживания, чтобы избежать эффекта наложения.

Решение было найдено в металлическом каркасе, который действует как структурная опора для старого контейнера, позволяя при этом размещать блоки в шахматном порядке и создавать новое пространство для проходов, патио и балконов. Металлическая конструкция & – Каттани говорит: & – он позволяет лучше идентифицировать разные комнаты и улучшает их за счет внешних пристроек, которые становятся террасами и балконами. Последовательность поперечных коридоров, ведущих к квартирам на фасаде, создает последовательность полных и пустых пространств, что придает структуре больше визуальной прозрачности.

Здание, спроектированное металлической конструкцией, расположено на четырех этажах, которые распределены на 100 студий. Первый уровень подняли с земли. Таким образом, гости номеров могут наслаждаться такой же уединенностью, как и номера на верхних этажах. Все квартиры выходят окнами на сад внутри и оборудованы по обоим концам стеклянными стенами, которые позволяют естественное освещение помещений.

Чтобы обеспечить максимальную тепло- и звукоизоляцию, стенки контейнера, прилегающие к внешней стороне и те, которые разделяют различные блоки, были покрыты противопожарными стенами из железобетона шириной 40 см и покрыты слоями резины для гашения вибраций.

Внешний фасад спроектирован комбинацией старых коробок, сохранивших волнистость, перекрашенных в серый металлик. Внутри дизайнеры выбрали белые стены и деревянную мебель. В каждой студии есть ванная комната, кухня и бесплатный Wi-Fi.

Фото Винсента ФИЛЛОНА / unregard.net

.

.

Похожие записи

Круглый дом & # 038; Гилмор Трейл

admin

Дом ВДВТ Бетцкеса | Helder

admin

Висячие красные лестницы для дома в Лондоне

admin