grand
Image default
Архитектура

Дом на пляже от BDA Architecture

BDA Architects спроектировали дом в районе Мэйн-Бич австралийского Золотого побережья.

.

Описание от BDA Architecture:

Сайт расположен в многоэтажном домене. Ограниченная территория и преимущественно многоэтажные соседи позволили построить уникальный дом-башню. Замысел дизайна заключался в том, чтобы вместить большую семью, обеспечивая при этом отношения внутри и снаружи и запечатлевая окружающие виды на заросли кустарников, океан и Бродуотер.

Программа реагирует на ограничения, создавая башенный дом, который делит дом на две части. Три нижних уровня предназначены для пары с маленькими детьми и содержат гостиную на верхнем уровне, спальни в середине, гостевую зону и общую гостиную на первом уровне с выходом на частную террасу у бассейна. Два верхних уровня содержат жилую и спальную зоны для двух других членов семьи. Все уровни соединены лестницей и лифтом. На общей террасе на крыше обустроена развлекательная зона, откуда гости могут полюбоваться великолепным видом на окрестности.

Построенная форма является ответом на программу и соседнюю застройку. Нижнее трехэтажное основание представляет собой сплошную белую бетонную коробку, тогда как верхний компонент композиции представляет собой более легкую оцинкованную коробку, сбалансированную на одном краю конструкции внизу, которая выглядит так, как будто собирается уйти. Моделирование экстерьера выражает двойственность семейного макияжа — независимость, но взаимосвязь. Динамическая консольная форма стала возможной благодаря интегрированной конструкции.

Дом был спроектирован таким образом, чтобы обеспечить хороший северный вид, максимальное естественное освещение и поперечную вентиляцию.

Посетите веб-сайт BDA Architecture & – Вот.

Фотография Скотта Берроуза (Aperture Architectural Photography)

.

Похожие записи

Отчетливо черно-белая квартира с антресолью — дом для молодой пары

admin

SU House от Александра Бреннера Architekten

admin

Площадь Уан Джексон

admin