grand
Image default
Архитектура

Дом водопада от Andres Remy Architects

Andres Remy Architects спроектировали Дом водопада в Буэнос-Айресе, Аргентина.

.

Дом у водопада был задуман по заказу молодого бизнесмена из закрытого микрорайона. Особенности и реквизиты клиента, а также характеристики лота определили путь, которым следует следовать в процессе проектирования. Границы небольшого участка, о котором мы говорим, кажется, исчезают на преобладающем визуальном изображении: озеро. Окружающие дома, путь солнца и визуальные эффекты были необходимы для понимания позиции.

В задней части участка, на уровне земли, озеро выглядит скромно. Так считалось, что нужно подниматься, чтобы лучше видеть озеро. По этой причине было решено разместить социальную зону на верхнем уровне, покоряя панорамные виды на озеро днем. Именно там появляется вода. Неожиданный для такой высоты, он охватывает архитектуру и окрашивает ее отражениями, принося жизнь и движение. Появляется и исчезает в глазах пользователя, расслабляет своим звуком, ослепляет отражениями, проходит путь, который стимулирует чувства.

Мелкий бассейн расширяет границы дома, делая их бесконечными. Он стирает грань между естественным и искусственным, внутри и снаружи. Поднятая вода водопадом падает над бассейном на нижнем этаже, освежая комнаты и в то же время обеспечивая уединение. Водопад также фильтрует северное сияние, делая его менее вредным.

Водопад — символ этого дома; вот почему он был назван в его честь. Что касается функциональности дома, мы разработали гибкие пространства, чтобы его можно было адаптировать как к социальной активной жизни нашего клиента, так и к потребностям будущей семьи. Гибкость позволяет изолировать частные зоны нижнего этажа от общественных зон первого этажа и части нижнего этажа. Как способ связать уличную жизнь с внутренним пространством дома, была спроектирована комната смешанного использования, которая использовалась как гараж, игровая комната или для проведения вечеринок.

Вертикальная циркуляция в трехуровневых ваннах наполняет внутреннюю часть ванной, соединяющей разные уровни. Объемная игра снаружи и внутри исчезает сзади, открывая пространства озеру. Баланс между заполненным и пустым пытается избежать неблагоприятных последствий, которые большие окна могут вызвать для теплоизоляции. Напротив, фасад представляет собой закрытую конструкцию, удерживающую зоны обслуживания и обеспечивающую уединение дома.

Посетите веб-сайт Andres Remy Architects & – Вот.

Фотография Алехандро Пераля & amp; Хуан Рана

.

.

Похожие записи

Перед & # 038; После & # 8211; Обновленный вид коттеджа 1940-х годов

admin

Новый курорт живет на склоне холма среди деревьев в Таиланде.

admin

Повестка дня славы Мэтта Гибсона

admin