grand
Image default
Архитектура

Qual Hill House от Bates Masi Architects

Архитекторы Bates Masi Architects спроектировали дом Qual Hill в Амагансетте, Нью-Йорк.

.

На первой встрече клиенты представили как свою растущую семью, так и растущую коллекцию произведений искусства. Они были особенно взволнованы новым художником, Виком Мунисом, чьи работы, основанные на фотографиях Жаклин Кеннеди Онассис, при ближайшем рассмотрении стали восхитительным открытием: картины культовых изображений, выполненные в арахисовом масле и желе. Этот момент открытия и игривого обмана стал дизайнерской концепцией дома.

Подъезжая к дому по извилистой дороге, остроконечная форма, массивный дымоход и сайдинг из гальки напоминают традиционные дома восточного Лонг-Айленда. Если присмотреться, черепица на самом деле представляет собой плетеную сетку из дубовых столбов геодезистов, похожую на те, что усеяли крутой лесной участок, когда клиенты впервые увидели его. Точно так же массивный дымоход, который прикрепляет дом к площадке, вовсе не прочный, а на самом деле сделан из тонких бетонных панелей.

При входе в дом, с видом на бассейн и сады за ним стена, ограничивающая лестницу, выглядит как полупрозрачный камень. Нужно очень внимательно присмотреться, чтобы увидеть, что это стена из стекла с двойным остеклением, заполненная небольшими ракушками, отсылка к близлежащим пляжам. Гостиная / столовая двойной высоты — это совместимые масштабы и пространство для больших произведений искусства и семейных встреч. Окружение камина отражает фрагментарные образы искусства и окружающего пейзажа, в то время как его кристальный вид бросает вызов его скромному происхождению: военные жетоны из полированной нержавеющей стали.

Ожидания были также опровергнуты в отношении структурной системы дома по снижению стоимости и повышению эффективности. За сайдингом и внутренними гипсовыми панелями находятся стены из сборных железобетонных панелей, которые обычно используются при строительстве фундамента. Эти прочные панели, не требующие особого ухода, имеют двойную изоляцию для повышения эффективности и идеально подходят для подвешивания больших предметов искусства. Слегка смещая стены, высокие узкие окна пропускают непрямой свет и позволяют любоваться пейзажем.

Подвергая ожиданиям, этот дом поощряет множественные чтения, которые меняются в зависимости от времени и восприятия. Это превращает этот дом в нечто большее: исследование восприятия.

Посетите веб-сайт Bates Masi Architects & – Вот.

Фотография Кристофера Веснофске

.

Похожие записи

Шестой 1448 Houghton ZM от SAOTA и Antoni Associates

admin

Дом GT от Studio Guilherme Torres

admin

Вот как были созданы скульптурные панели флагманского магазина Dior в Сеуле

admin