grand
Image default
Архитектура

Оранжевый мемориальный парк Марси Вонг & # 038; Донн Логан Архитекторы

Марси Вонг & amp; Компания Donn Logan Architects спроектировала здание для отдыха для Мемориального парка Орандж в Сан-Франциско, Калифорния.

.

Оранжевый мемориальный парк Марси Вонг & amp; Донн Логан Архитекторы

Мемориальный парк Орандж является наиболее важным местом общественного отдыха для жителей Южного Сан-Франциско и является средой для нового рекреационного здания площадью 6400 кв. Футов, окруженного футбольными, баскетбольными, пикниками и другими удобствами на открытом воздухе. Функцией объекта является обслуживание культурных, развлекательных, праздничных и образовательных мероприятий. Но что еще более важно, это здание для отдыха задумано как павильон в парке и символ общины. Для достижения этой цели использование экологически чистых природных материалов, обладающих чувством качества и долговечности, дополняющих друг друга и окружающий парк, а также привлекательных, имело фундаментальное значение для дизайнеров и клиентов. По этой причине дерево, в частности кедр, и натуральный базальтовый камень являются двумя наиболее определяющими материалами в архитектурной палитре здания.

Было создано сопоставление двух различных прямоугольных масс: одна большая, легкая и в значительной степени прозрачная, вмещающая Павильон деятельности, с большими стеклянными поверхностями в сочетании с красным и желтым кедром, и другая масса, которая, напротив, представляет собой меньшую, почти сплошную коробку базальтовый камень. Деревянные решетки из западного красного кедра образуют долговечную и красивую дождевую завесу стен, вызывая ощущение легкости, прозрачности и горизонтальности. Использование кедра в интерьере Павильона деятельности создает динамичную и гостеприимную среду для центрального места встречи сообщества.

Из-за строгих, но простых геометрических форм важность западного красного кедра в дизайнерской идее особенно важна.

Кроме того, горизонтальность здания подчеркивается крышей павильона, парные фермы из клееной древесины которого охватывают 60-футовый зал; эти фермы консольно выходят за пределы замкнутого пространства, чтобы обеспечить крытые открытые патио, а верхний пояс фермы и каркас зонта простираются еще дальше. Как следствие, новое здание как заметный жест придает индивидуальность и ощущение места для парка площадью 23 акра снаружи, в обстановке, которая выходит на пейзаж изнутри.

Дизайнеры хотели, чтобы экологические особенности проекта придали зданию сильную архитектурную выразительность. Наиболее важным в этом отношении является расположение проекта с учетом солнечной ориентации, глубоких выступов и навесов, а также обильных защищенных от солнца окон, обеспечивающих естественное дневное освещение и виды.

В результате размещения здания, архитектурного проектирования, светового дизайна и машиностроения, энергоэффективность этого проекта на 15,2% выше, чем требуется строгим стандартом норм энергоэффективности Калифорнии. Это квалифицировало город как владельца, который получал ежемесячное вознаграждение в размере тысяч долларов от PG & amp; E. Интенсивность использования энергии на объекте (рассчитанная с использованием инструмента EPA Energy Star Target Finder) составляет 55,9 кБТЕ / швейцарские футы / год. По сравнению со средним показателем по стране в 65 кБТЕ / швейцарский фут / год для использования «Общественные собрания — отдых», процент снижения потребления энергии составляет 14%.

Павильон Activity обслуживается четырьмя высокоэффективными крышными кондиционерами с экономайзерами на стороне воздуха и датчиками CO2 для улучшения качества воздуха в помещении. Модульный подход позволяет выборочно использовать единицы в соответствии с потребностями программы центра. Тканевые «носки» воздуховодов (где веселый желтый / оранжевый цвет дополняет внутреннее дерево) распределяют воздух через непрерывные перфорированные воздушные щели, обеспечивая среду без сквозняков. Бесканальные сплит-системы обслуживают каждый офис и обеспечивают управление отдельными жильцами.

Материалы с низким уровнем выбросов — краски, покрытия, клеи и герметики с низким содержанием летучих органических соединений, а также фанера и ДВП без добавления формальдегида — сводят к минимуму загрязнение воздуха в помещении. Полированная бетонная плита служит готовой поверхностью пола, что сокращает расход материалов и в результате дает пол, который отличается высокой прочностью, легкостью в обслуживании и не содержит выбросов летучих органических соединений. Для бетона фундамента требуется высокий процент летучей золы; Среди других материалов с высоким содержанием вторичного сырья — столешницы из переработанного стекла и алюминия.

Здания были расположены так, чтобы сохранить существующую рощу деревьев магнолии. Крыша имеет прохладное покрытие, чтобы уменьшить эффект теплового острова. Биологические качели обрабатывают сток с патио и площадок для игры в мяч.

Посетите Marcy Wong & amp; Веб-сайт Donn Logan Architects & – Вот.

Фотографии Билли Хастаса и Шэрон Ризедорф

.

Похожие записи

Casa D от Damilano Studio Architects

admin

Дом швабры от AGI Architects

admin

Полевой дом от Bruns Architecture

admin