grand
Image default
Архитектура

SF House от Studio Guilherme Torres

Студия Гильерме Торрес спроектировала SF House в Лондрина, Бразилия.

.

Проект площадью 600 квадратных метров, запланированный для пары и их двоих детей-подростков, в Лондрина, Бразилия, появился на трехэтажном благоустроенном участке. На первом этаже, построенном на уровне улицы, находится прачечная, которую невозможно увидеть из-за пролета, образующего гараж. Над гаражом находятся гостиная и гостевая спальня. Большой деревянный брус указывает на лестницу, ведущую в дом. На третьем этаже вы найдете спальни, выходящие на большую террасу. Доступ в спальни осуществляется через длинный коридор, ярко освещенный заделанными стеклом плитами на потолке и стенах. Свет — главное достояние этого проекта. Он бесплатный, богатый, обильный и щедрый.

В этом доме различные окружения находятся в полной синергии между различными частями дома. Столовая, балкон и домашний кинотеатр не имеют между собой препятствий и могут быть закрыты стеклянными дверцами, которые выделяются в стенах. И на полу, и на стенах легко заметить использованные материалы: цемент, кирпич и дерево кумару. Мебель всегда идеально сочетается с точными и экономичными характеристиками дома, но в то же время воплощает идею омоложения, предложенную семьей. Материалы, используемые в качестве напольных или настенных покрытий, позволяют по-новому интерпретировать основные картезианские планы. Другими словами, материал, который якобы создан для ходьбы, на самом деле можно трогать, и наоборот.

Архитектура дома несет в себе несколько антагонистических символов — солидность, легкость, уют, современность, тепло, свежесть — и взаимодополняемость, чтобы сократить расстояние между нашими мечтами и достижениями, что является противоядием от скуки традиционных домов.

Посетите веб-сайт Studio Guilherme Torres & – Вот.

Фотография Beto Consorte

.

.

Похожие записи

Бунгало Phoenix обновлено в современном стиле

admin

Отель Click Clack в Боготе, Колумбия

admin

Дом V от архитекторов Шона Локера

admin