grand
Image default
Интерьер

Дом GT от Studio Guilherme Torres

Студия Гильерме Торрес спроектировала GT House в Лондрина, Бразилия.

.

Молодой бразильский архитектор Гильерме Торрес решил жить в небольшой студии в Лондрина, Бразилия. Здесь разместилось ателье живописи художника, а сам архитектор более 10 лет ремонтировал. Настоящий проект воплотился в жизнь из-за нескольких проблем, обнаруженных в здании, таких как электроснабжение и изменение проводки, трещины в стенах и просачивание. В течение месяца все покрытия стен были сняты и восстановлены, а архитектор решил построить кирпичный стол и диван. «Как дизайнер мебели я решил пойти по пути, противоположному тому, что я обычно делаю, и создать что-то постоянное, стабильное», — говорит архитектор.

На столе не только хранятся книги и коллекции, но и можно поработать и поесть, а диван стоит от стены до стены и имеет два матраса из черной ткани. Подушки были сделаны с тканевыми вырезами с узорами, разработанными стилистом Адрианой Барра из Микасы, дизайнерского храма Сан-Паулу. Кухня была сжата до размера 1,40 м в ширину и 3 м в длину. Бетонный пол был покрыт резиной, чтобы избежать масляных пятен, а на стене были нанесены сюжетные изображения, вдохновленные арабской мозаикой, разработанной самим архитектором.

Спальня жильца похожа на чердак, с более теплой атмосферой по сравнению с остальной частью дома из-за открытой кирпичной стены над кроватью. Система электропроводки становится более заметной в гостевой спальне, расположенной в мезонине над гостиной. Дизайн был вдохновлен Пауло Мендес да Роша, бразильским архитектором, который выиграл Притцкеровскую премию в 2006 году и прославился исследованием бруталистской архитектуры, в которой присутствуют функциональные механизмы архитектуры, такие как гидравлические и электрические трубы. Современное и авангардное здание обошлось примерно в 6000 долларов США, а низкая стоимость объясняется простотой архитектурных решений.

Посетите веб-сайт Studio Guilherme Torres & – Вот.

.

.

Похожие записи

Коньячный бар «Шустов» от дизайн-группы Дениса Беленко

admin

17-футовая ширма из березовой древесины приветствует вас в FloatHouse в Ванкувере

admin

5 горячих вещей в Pinterest на этой неделе

admin