grand
Image default
Дизайн

Коллекция ламп от Piloh

Студия итальянского дизайнера Паолы Сантиллис Piloh создала коллекцию светильников с войлочными абажурами.

.

Проект Piloh был создан для того, чтобы старые предметы не достигли своей жестокой участи: кофейные чашки с трещинами, ржавые ложки, забытые со временем в ящике на дне подвала, в ожидании судьбы худшей, чем смерть, старые водопроводные трубы, брошенные на дне сада , рваный материал абажура, все восстанавливаются, «оживляются» и соединяются с новыми материалами для создания ламп, стульев, ваз и непригодной для использования посуды.

Пилох отвергает изобилие и излишество и использует конфликт как повторяющуюся тему. Новое противостоит старому, холод отвергает теплое. Материалы противоположны и живут в одном объекте, например, в лампах, где войлок используется с железом и цементом; или в непригодной для использования посуде, где шерсть, как паразит, медленно присваивает холодную поверхность предмета.

Творческий процесс, который предусматривает диалог между разными поколениями предметов для создания единого уникального произведения. Я хорошо помню тот день, когда мама спросила меня, говоря о моей привычке собирать старые вещи: «вещи не имеют вечной жизни; рано или поздно тебе придется выбросить предмет, который ты держишь ».

Зачем продолжать производство, когда в нашем распоряжении бесконечное количество существующих предметов?

Piloh — это дизайн-проект в стиле эко-арт, но, прежде всего, именно слова и действия, построенные вокруг старого объекта, придают ему новую жизнь. Именно тогда смысл объекта, который в свое время имел значение и определенную цель, теперь сводится к тому, что новое производство отвергается, тем самым уменьшая беспорядок вокруг нас.

Посетите веб-сайт Piloh & – Вот.

.

.

Похожие записи

Журнальный столик Stingray от Стефана Вейта

admin

Магнум & # 038; Стретто Столы

admin

Коллекция Sidekick от Тимоти Джона

admin