grand
Image default
Архитектура

Резиденция Yerger от Chen + Suchart Studio

Студия Chen + Suchart разработала дизайн Yerger Residence в Фениксе, штат Аризона.

,

Резиденция Yerger от Chen + Suchart Studio

Это место для этого проекта имеет один главный вид на восток в сторону горы Camelback Mountain. Цель проекта заключалась в том, чтобы сфокусировать виды на культовую достопримечательность, чтобы запечатлеть ее и сделать так, чтобы она постоянно присутствовала в опыте дома, создавая другие интроспективные моменты опыта.

Проект представляет собой архитектурное монолитное бетонное основание, на котором расположены открытый объем, облицованный плавающей листовой сталью, и объем кладки 8-4-16. Последовательность входа, ведущая с улицы вдоль пруда с карпами кои к входу и к бассейну с отрицательным краем, выделяет основные общественные места и главную спальню, предлагая место для отдыха.

Основное жилое пространство дома сохраняет конфигурацию открытой планировки и заимствует Camelback Mountain и переносит ее в это пространство. Эта взаимосвязь также поддерживается возможностью полностью сдвигать раздвижные стеклянные двери для беспрепятственного обзора. Две гостевые спальни, также являющиеся частью этого открытого объема, открывают вид из-за планировочной конфигурации ванных комнат и кладовых вдоль западного фасада.

Главный люкс, напротив, представляет собой более ячеистое разделение пространств, которые контролируют виды и конфиденциальность. Кабинет расположен на том же уровне, что и прихожая и жилая площадь, а главная спальня и главная ванная комната расположены выше в секции, чтобы обеспечить дополнительную конфиденциальность. В главной спальне есть один особый угловой вид, раздвижная стеклянная дверь которого установлена ​​снаружи объема CMU, чтобы усугубить специфику этого вида. Из соображений конфиденциальности главная спальня представляет собой интровертную и целенаправленную серию внутренних и внешних пространств, сохраняя при этом вид на гору Кэмелбэк из главной спальни.

В бетонном основании CIP находится затонувший гараж и площадка для тренировок, которая ведет к затонувшему саду позади дома. Зона для упражнений может быть открыта в сад для упражнений на свежем воздухе. Устанавливая эту базу ниже, чем исходный уклон, проект стремился свести к минимуму воздействие транспортного средства как часть основного возвышения. Затонувший сад позволяет создать более прохладное открытое пространство, которое способствует упражнениям на свежем воздухе из внутренней зоны для упражнений.

Плавающий объем, в котором находятся гостиная и две спальни, представляет собой конструкцию с металлическими гвоздиками, облицовка которой состоит из скрепленных глухими листами погодоустойчивой стали размером 4 ‘X 15’ 10. Чтобы свести к минимуму экономический ущерб от этой облицовки, 40 000 фунтов стали были обрезаны до нужного размера и отправлены прямо со сталелитейного завода в Алабаме на строительную площадку. Эта стратегия оказалась рентабельной, поскольку стоимость доставки непосредственно на сталелитейный завод оказалась ниже, чем при использовании материала более низкого качества от местного поставщика стали.

Внутренняя отделка проекта сочетает в себе изысканные материалы и промышленное сырье, чтобы подчеркнуть уникальные качества друг друга. Внутренняя отделка состоит из полированных столярных изделий из венге, ненаправленных столешниц из нержавеющей стали, белого мрамора Carrera и полов из терраццо. Эти финиши постоянно вступают в диалог друг с другом посредством своей конфигурации и соединений.

В то время как основной вид и фокус проекта направлен на гору Кэмелбэк, пространства проекта работают не только на сохранение этого вида, но и на создание новой серии контрастирующих пространств.

Посетите веб-сайт Chen + Suchart Studio & – Вот.

Фотография Билла Тиммермана из Timmerman Photography

.

.

Похожие записи

Ретрит выходного дня в калифорнийской винной стране

admin

Дом North Kingsway от Altius Architecture

admin

Этот современный дом из черного кирпича был отремонтирован для новой жизни в Бельгии.

admin