grand
Image default
Архитектура

BL House от Studio Guilherme Torres

Студия Гильерме Торрес спроектировала дом BL в Лондрина, Бразилия.

.

Описание от архитектора:

Адаптация конструкции дома к узкому участку кондоминиума в Лондрина, Бразилия, была самой большой проблемой в этом здании, спроектированном Гильерме Торресом. Чтобы воспользоваться естественными характеристиками земли по сравнению с соседями, дом был частично понижен в социальной зоне, где он отступает на 5 метров от улицы. Это отступление дало окрестностям обилие естественного света с бонусом уединения как в общественных местах, так и в зонах отдыха.

Конструкции дома скрывают свои истинные функции, делая его безмятежным и впечатляющим. Его удлиненная структура разделена деревянным ящиком. Внутри деревянного ящика с одной стороны находятся лестничный пролет и главный вход, а с другой — вход в служебную зону. После обшивки дверей и конструкции они соответствующим образом скрываются в композиции. Гараж имеет пологий уклон, вымощенный камнем, что придает строению элегантный вид.

Деревянные, каменные и каменные работы бросаются в глаза во всем доме. Конструкции были спроектированы и построены из бетона и металла, что сделало дом легче. Жилая зона была изолирована стеклом и алюминием, но интегрирована с бассейном. Кирпичные столбы были покрыты веревкой из сизаля, материала, который в изобилии встречается в Бразилии. В проекте помещения расположены в линейной форме, и все спальни имеют французские окна с видом на зону отдыха. В домашнем кинотеатре над гаражом есть зимний сад, обеспечивающий парам уединение.

Посетите веб-сайт Studio Guilherme Torres & – Вот.

Фотография Beto Consorte

.

Похожие записи

Дом в Сан-Паулу

admin

Мавританский дом от Andrew Maynard Architects

admin

Connaught Residence от naturehumaine

admin