grand
Image default
Архитектура

Школа архитектуры Умео от Henning Larsen Architects

Архитекторы Хеннинг Ларсен закончили архитектурную школу Умео в Умео, Швеция.

.

Описание от архитекторов:

Школа архитектуры Умео расположена в уникальном месте на берегу реки Умео. Благодаря своему внутреннему ландшафту, состоящему из открытых этажей и лестниц скульптурной формы, здание имеет сильное художественное выражение.

Как центр развития архитектуры будущего, главная функция здания — служить основой для вдохновения и инноваций. Снаружи здание имеет кубическую форму: фасады из лиственницы и квадратные окна расположены в яркой ритмичной последовательности со всех сторон. Внутреннее пространство здания спроектировано как динамическая последовательность лестниц и разделенных открытых этажей, где абстрактные белые коробки свободно свисают с потолка, фильтруя свет, проникающий через высокие потолочные окна.

Одной из ключевых задач было создание яркой и открытой учебной среды, в которой все находятся в одной комнате, разделенной только разделенными уровнями и стеклянными стенами учебных комнат. Этот дизайн поддерживает возможности для взаимного вдохновения и тесного обмена знаниями и идеями.

В отличие от динамичного атриума, гостиные, расположенные вдоль фасадов здания в строгой и правильной последовательности колонн и балок, имеют простой и рациональный дизайн. Разнообразный узор окон не только создает сильный визуальный эффект, но и пропускает свет в здание, открывая захватывающий вид на реку.

Школа архитектуры станет частью нового кампуса искусств Университета Умео, который также будет включать новую Академию изящных искусств и Художественный музей, спроектированные архитекторами Henning Larsen Architects.

Посетите веб-сайт Henning Larsen Architects & – Вот.

Фотография Оке Э. сына Линдмана

.

.

Похожие записи

Этот дом демонстрирует современную интерпретацию наружной обшивки доски и обрешетки

admin

Полукруглая квартира Сан-Франциско с потрясающим видом

admin

На этой улице в Сан-Франциско появляется угловой дом.

admin