grand
Image default
Дизайн

Профиль дизайнера: Брент Комбер

Сосредоточенный на создании скульптурных объектов, функциональных предметов и дизайнерской среды, канадский дизайнер Брент Комбер из Ванкувера завоевал международную репутацию благодаря своей эстетической интерпретации Тихоокеанского Северо-Запада, используя местные природные материалы для создания современных городских форм.

.

История Брента:

Вдохновение для моих работ происходит от моей связи с основным материалом, который я использую в своей работе. Эта связь имеет прямое отношение к моей личной истории и чувству места в регионе и сообществе, в котором я родился.

Я принадлежу к четвертому поколению семьи, живущим в Северном Ванкувере, городе, расположенном между одной из самых оживленных гаваней Западного побережья и отдаленными лесами на склонах Прибрежного горного хребта. Моим первым бизнесом в этом районе была ландшафтная компания. Мне нравились творческие аспекты проектирования садов, а также работа с камнем, деревом, почвой и другими необработанными природными материалами, необходимыми для их строительства. Я приобрел свои познания в области ландшафтного дизайна так же, как и свои навыки работы с деревом: через руки.

Занимаясь ландшафтным дизайном, я начал ремонтировать свой первый дом. Мои поиски старой древесины, подходящей для довоенного строительства моего дома, привели меня в район гавани Северного Ванкувера, где происходил снос старых зданий верфи. Прочесывая древесину на участке, я подумал, какое это волшебное место. Прикосновение и даже запах старого дерева пробудили во мне сильное чувство истории. Много лет назад мой дед ездил на трамвае на верфи и обратно, и у меня внезапно возникло сильное мысленное представление о том, как он проезжает мимо, везя кучу рабочих верфи на работу. В тот момент я открыл для себя способность старого дерева рассказывать истории на собственном богатом и выразительном языке. Это открытие вдохновило меня начать строительство предметов из дерева, имеющего историческое значение.

Изначально я делал все свои части из дерева, которое я спас на местах сноса в окрестностях Ванкувера. Мой материал теперь взят из нескольких экологически чистых источников. Но хотя мой выбор древесины соответствует принципам устойчивого развития, это скорее случайно, чем намеренно. Я просто хочу использовать дерево, которое лучше всего подходит для моих целей: необработанное дерево с трещинами, сухожилиями коры, сучками, а также завитками и неровностями текстуры. Этот вид древесины недоступен в большинстве коммерческих магазинов древесины, которые обычно продают чистую прямослойную древесину. Вместо этого я хожу на заводы, склады пиломатериалов и другие источники, чтобы найти древесные отходы, к которым лесная промышленность мало или не интересуется. Для меня это подлинное дерево, дерево с мощным характером, способное рассказать самые яркие и яркие истории.

Студия:

Студия Brent Comber находится в Северном Ванкувере, Канада. Расположенный в оживленной гавани на северном берегу Ванкувера, наше расположение позволяет нам поддерживать тесную связь с нашими клиентами, местным дизайнерским сообществом и природными материалами, найденными в Прибрежных горах и на острове Ванкувер.

Студия, возглавляемая Брентом, включает в себя разнообразную группу художников и мастеров, каждый из которых привносит свои знания и опыт. Наша мебель и скульптурные объекты изготавливаются вручную по одной. Таким образом, мы можем работать в симбиозе с нашими клиентами, сочетая наши навыки и понимание с любыми особыми дизайнерскими запросами, которые у них могут быть.

Посетите веб-сайт Brent Combers & – Вот.

.

Кредиты на фотографии: Кэрри Маршал Алекс Уотерхаус-Хейворд Фотография Джона Бенджамина Гиллеан Проктор Современник

.

Похожие записи

Скульптурная люстра из деревянных завитков

admin

Обязательная коллекция

admin

Настольная лампа с сотами

admin