grand
Image default
Интерьер

Пентхаус в Руис-Маасбурге от Гектора Руиса Веласкеса

Испанский архитектор Эктор Руис-Веласкес спроектировал интерьер пентхауса в Мадриде, Испания.

.

Описание от дизайнера:

Завоевание квадратного метра стало одной из главных забот нашего времени. Невозможные цены и нехватка жилых площадей в городе вызвали необходимость переопределения пространства, в котором мы живем.

В этом чердаке площадью всего 60 м2 и 50 м2 террасы / патио в центре Мадрида мы постарались использовать каждый сантиметр доступного пространства, сочетая эффективность, дух и чувствительность посредством эстетики и функциональности.

Если бы нам пришлось уместить все функции в недостаточном окружении, пространство было бы коллапсировано, занято всеми бесполезными вещами, и, таким образом, дало бы нам представление о голых измерениях едва скрытых функций. Таким образом, мы использовали базовые театральные приемы, такие как принудительная перспектива, для достижения гораздо более широкого пространственного восприятия.

Динамическая ось, выходящая из входа, оставляет статические пространства по обе стороны от трехмерной извилистой диагонали. Этот вход или коридор, кажется, бросает вызов гравитации и логике и, таким образом, неожиданно меняет восприятие пространства в зависимости от пользователя и его движения через них. Таким образом, он создает абсолютно плавное и динамичное пространство в статической среде.

Белый цвет и освещение — дополнительные инструменты дизайна. Белый цвет и его многочисленные оттенки теней, создаваемых светом, создают ощущение глубины и широты. Мы используем определенные черные точки и поверхности, чтобы придать масштаб и глубину и, таким образом, создать дополнительный мелодичный контраст.

Посетите веб-сайт Гектора Руиса Веласкеса & – Вот.

Фотография Педро Мартинеса

.

Похожие записи

Устройте белую вечеринку с этими идеями для еды и украшений

admin

Вилла Saebin от Greg Wright Architects

admin

Является ли этот новый отель в Амстердаме & # 8220; отелем будущего & # 8221 ;?

admin