grand
Image default
Архитектура

Mazzo от Concrete Architectural Associates

Компания Concrete Architectural Associates недавно завершила дизайн интерьера ресторана Mazzo в Амстердаме, Нидерланды.

.

Описание от Concrete Architectural Associates:

Маццо, восьмой член творческой семьи IQ в Амстердаме, является итальянской сестрой Brasserie Witteveen — и в концепции гостеприимства, и в интерьере существует очевидная связь. Как и в случае с Виттевином, имя и расположение Mazzo имеют общую историю в Амстердаме. Еще шесть лет назад Mazzo была известной и известной дискотекой в ​​монументальном здании на Rozengracht.

Это типичное амстердамское здание: узкие и очень глубокие пространства сливаются вместе с разными уровнями пола и потолка, что автоматически обеспечивает естественное расположение ресторана. Первая часть, расположенная на Розенграхте, имеет пятиметровый потолок и обращена наружу. Идеальное место для бара, где гости могут заказать быстрый эспрессо или выпить за высокими барными столиками. Освещение из серии Bestlite от GUBI создает интимность в этом пространстве. Настенные светильники над девятиметровым диваном честерфилд и подвесные светильники над барной стойкой и барными столами размеров xs и XL создают атмосферу гостиной.

Вторая часть явно ниже, но в два раза шире. Несколько оригинальных каменных колонн делят эту часть на две зоны. Самая темная часть всего здания идеально подходит для размещения кухни. Гостиная в ресторане напротив кухни с простой, но гибкой расстановкой столов в стиле траттории. Размещаются различные столы на двоих или на восемь человек, и каждый стол имеет прекрасный вид на поваров на кухне. Пять светильников Dear Ingo от MOOOI комфортно освещают гостиную. Эти современные люстры, независимо от расположения стола, дают приятный и уютный свет. Четыре портрета людей разных возрастных категорий создают ощущение итальянской семьи, частью которой могут быть гости во время ужина. Для настоящего семейного ужина или деловой встречи гости могут воспользоваться залом заседаний. Уютная комната с телевизором и камином, рядом с кухней, которую можно закрыть, если вы предпочитаете уединение.

Третья часть ориентирована на Bloemstraat. Сужение здания создает небольшую заднюю комнату, где дети могут играть днем ​​под присмотром родителей. Ночью игрушки могут исчезнуть в шкафу за черно-белыми занавесками, а гости могут укрыться на одиннадцатиметровом кушетке честерфилд, чтобы выпить бокал хорошего вина и приятно поговорить. Настенные светильники Bestlite от GUBI снова создают ощущение домашнего уюта.

Разнообразие объединенных пространств и естественная планировка ресторана требуют связующего элемента: огромного деревянного шкафа по всему ресторану, который соединяет все пространства друг с другом и одновременно организует их. Шкаф, созданный из массива сосны для хранения и демонстрации продуктов, становится лестницей на антресольный этаж, задней стойкой, точкой раздачи еды, прозрачным разделением между залом заседаний и рестораном, гардеробом, доступом в туалеты и хранилище детских игрушек.

Пять материалов определяют атмосферу необработанного и честного дизайна интерьера: бетон, колотый кирпич, камень, сосновый лес и необработанная сталь. Первые три материала являются частью оболочки здания; все новые материалы — сталь и дерево. Оконные рамы в шкафу и антресольный этаж перед рестораном полностью сделаны из необработанной стали. Стальные балки и колонны открыты, а дополнительный пол снабжен необработанной просечно-вытяжной металлической сеткой. Использование честных и простых материалов не отвлекает внимание гостей и подчеркивает тот факт, что в ресторане основное внимание уделяется еде.

Обнимая прошлое здания и имя Mazzo пути создания логотипа, который является спорной частью места. Пять букв сделаны из необработанной стали и залиты классическими огнями, напоминающими о диско-днях Mazzo. Световой объект возвышается над барной стойкой и будет замечен даже в мгновение ока проезжающими автомобилями и велосипедистами.

Посетите веб-сайт Concrete Architectural Associates & – Вот.

Фотография Ewout Huibers

.

.

Похожие записи

Дом в Женолье от LRS Architects

admin

Империя по жилищным установкам

admin

Ресторан на вилле ArenA by Virgile & # 038; Камень

admin