grand
Image default
Архитектура

AS House Гильерме Торреса

Бразильский архитектор Гильерме Торрес спроектировал дом AS в Корнелиу-Прокопио, Бразилия.

.

Выразительная архитектура с точки зрения объема, которая использует преимущества существующей топографии, структурно и экономически. Молодой бразильский архитектор с прагматичной, но также и поэтической точки зрения показывает, насколько аккуратным и рациональным может быть элегантный дом.

«Меньше значит больше» — слова, которые лучше всего передают слово «здание». Дом площадью 600 м² был встроен, как открытый ящик, внутри стен высотой 7,5 метров, что идеально для уединения и безопасности семьи от шумных улиц этого небольшого городка на юге Бразилии. Крутой участок дал дому два этажа, оба расположены вокруг патио и бассейна. На уровне улицы можно незаметно попасть в интимную зону, состоящую из 4 апартаментов и офиса. Социальные и служебные зоны расположены на цокольном уровне, внутри большого прямоугольного объема, охватывающего участок от конца до конца и выходящего во внутренний двор. Чтобы получить естественный свет в подвальном помещении, по всей крыше были стратегически размещены световые люки, обеспечивающие потребность в искусственном освещении в течение дня.

Полы в спальнях были сделаны из дерева кумару, а в общественных местах использовался белый цемент. Для приема многочисленных гостей мебель была слишком большой: стол длиной 7 метров и диван длиной 10 метров. Идея заключается в контрасте между черным и белым, хроматической игре, которая также повторяется во внешности. Во внутреннем дворике нет садов, только пальмы вокруг бассейна. Верные устойчивых убеждений, журнальный столик собирает строительные поддоны подобрал на улице, переработаны и объединены, чтобы создать щедрую опорную поверхность, простую деталь, которая стала любимым объектом владельца.

Посетите веб-сайт Studio Guilherme Torres & – Вот.

Фотография Beto Consorte

.

.

Похожие записи

Вдохновение для ванной от Garduño Architects

admin

Chelsea Hill House от Kariouk Associates

admin

19 фото вдохновения в стиле современной спальни

admin