grand
Image default
Архитектура

Интерьер офиса Dentsu London от Essentia Designs

Essentia Designs завершила интерьер офиса для Dentsu London.

.

Описание от Essentia Designs:

Краткое

Через менеджеров проектов Interactive Space к нам обратились с просьбой поработать в офисе Dentsu London, одного из самых интересных креативных агентств в Великобритании. Здание — отмеченная наградами разработка Аманды Левете, которую команда Dentsu уже окрестила «космическим кораблем» (штаб-квартира в Токио — это базовый корабль!).

Нашей задачей было создать интерьер, который соответствовал бы пышным формам здания и обеспечивал высокотехнологичную японскую минималистичную среду, в которой они могли бы творить свое будущее волшебство. В дополнение к основным офисным помещениям для агентств требовалось добавить помещения для Attik, ассоциированного брендового агентства, удостоенного множества наград, а также для функций головного офиса в Европе.

Решение

Dentsu London — это быстрорастущий бизнес, похожий на стартап, но имеющий прочную основу и поддержку существующих голубых фишек со всего мира. Решение разместить бизнес Attik в Лондоне (переезд из Лидса) означало решение, необходимое для поощрения интеграции и взаимного обогащения между двумя группами. Кроме того, европейская штаб-квартира переезжала из отдельных офисов в Мейфэр, так что это была первая возможность для бизнеса работать из одного места.

Со стратегической точки зрения, пентхаус на верхнем этаже представлял собой идеальный главный зал заседаний, и, следовательно, мы разместили главную приемную на 5-м этаже, чтобы упростить путь клиента и предоставить место для Dentsu Europe. 4-й этаж был сохранен в качестве главного центра творческой студии, в то время как у Attik есть собственное пространство на третьем этаже, которое включает выставочное пространство и мягкий конференц-зал, а также общую столовую и библиотеку. Решение разместить эти общие объекты рядом с командой Attik было направлено на поощрение социальной активности и ускорение интеграции предприятий.

Мы разработали схему, которая черпала вдохновение из столь разрозненных источников, как массивные бумажные скульптуры Star Trek, Spitfires, Бакминстера Фуллера и Эрико Хорикиса, и следовала нейтральной палитре с преимущественно белыми и серыми вкраплениями с ярким зеленым цветом, использованным в отделке полов в общих частях зданий. . Существующее здание очень энергоэффективно и использует систему кондиционирования воздуха с охлаждающей балкой и встроенным низкоэнергетическим освещением, поэтому было принято сознательное решение, чтобы все работали с открытой планировкой, гибко, чтобы не было офисов и был только минимум закрытых встреч. номера. Пространство студии на 4-м этаже наполнено фантастической энергией и творческой атмосферой с отдельно стоящими капсулами для совместного мозгового штурма.

Мы хотели сохранить как можно больше элементов базовой конструкции, поэтому разработали концепцию изогнутого экрана из эластичной ткани, чтобы отделить зону приема клиентов от команды Dentsu Europe. Вы входите в ресепшн через тканевый туннель, который откидывается назад, открывая стойку администратора из термоформованного кориана и зону ожидания клиентов — подходящее введение в это удивительное агентство.

Посетите веб-сайт Essentia Designs & – Вот.

.

.

Похожие записи

Офисный Дизайн

admin

Песчаник и древесина покрывают этот новый австралийский дом

admin

Casa en el Uro от 7XA Architects

admin