grand
Image default
Архитектура

Академия Эвелин Грейс Захи Хадид

Заха Хадид спроектировала Академию Эвелин Грейс в районе Брикстон на юге Лондона.

.

Академия Эвелин Грейс в Брикстоне, лондонском районе Ламбет, не только расширяет образовательное разнообразие этой активной и исторической части Лондона, но и дополняет архитектурную среду в преимущественно жилом районе.

Эта Академия представляет собой открытое, прозрачное и гостеприимное дополнение к процессу возрождения местных городов.

Стратегическое расположение участка в пределах двух основных жилых артерий естественным образом придает построенной форме согласованность в построении. Здание приобретает ярко выраженный городской характер и идентичность, которую можно различить как в местной, так и в соседней зоне. Он предлагает среду обучения, которая пространственно успокаивает, что позволяет активно вовлекать студентов.

Дизайн здания предлагает то, что может современная архитектура, для создания здоровой атмосферы как среды для прогрессивных программ обучения. В соответствии с образовательной идеологией «школы в школах» дизайн должен создавать естественные модели сегрегации, вложенные в высокофункциональные пространства, которые придают каждой из четырех меньших школ особую идентичность как внутри, так и снаружи. Эти пространства представляют собой щедрую окружающую среду с максимальным уровнем естественного света, вентиляции и сдержанной, но прочной текстуры.

Планируется, что коллективные пространства, общие для всех школ, будут способствовать социальному общению в рамках четкой иерархии естественных узлов агрегирования, которые объединяют обширный график размещения. Точно так же внешние общие пространства, чтобы создать обстановку, которая поощряет взаимодействие, обрабатываются как наслоение, создавая неформальные социальные и учебные пространства на разных уровнях на основе конвергенции множества функций.

Посетите веб-сайт Захи Хадид & – Вот.

Фотография Люка Хейса

Похожие записи

Загляните внутрь студенческой квартиры в Гонконге

admin

Sands Point Residence от Narofsky Architecture

admin

Дом в Хэмптоне с множеством видов на воду

admin