grand
Image default
Архитектура

Библиотека Ingleside Branch от Fougeron и Group 4 Architecture

Fougeron Architecture совместно с Group 4 Architecture спроектировали Публичную библиотеку Ingleside Branch в Сан-Франциско, Калифорния.

.

Отель расположен на угловом участке Оушен-авеню и состоит из главного читального зала, детского читального зала, общей комнаты, помещения для поддержки персонала и открытого сада. Придерживаясь городской сетки, L-образная схема позволяет объемам основного читального зала и общественных помещений располагаться по бокам и определять центральный двор. Экстерьер имеет два основных архитектурных элемента: яйцевидное помещение и высокий навес.

Самым ярким элементом переднего фасада, расположенным на видном месте в углу, является детский читальный зал в форме яйца с большим окном, сидящим на скамейке, которое демонстрирует действия пользователя и поощряет использование библиотеки молодыми посетителями. Детская комната увенчана высоким навесом над входом и нижней частью общей комнаты вдоль Оушен-авеню. Эта крыша усиливает гражданское присутствие одноэтажной конструкции, учитывая контекст более высоких прилегающих зданий. Его небесно-голубая нижняя сторона освещена вверх, обеспечивая ненавязчивое охранное освещение входа и тротуара внизу, а высота навеса рассчитана на оптимизацию будущих фотоэлектрических панелей.

Внутри пространства спроектированы так, чтобы объединить исторические интерпретации библиотек как «храмов знаний» с более распространенными ассоциациями книг с рынком, популяризированным Borders и т. П. В главном читальном зале книги от пола до потолка расположены вдоль стен; регулярное обращение заполняет нижние полки, в то время как полки выше семи футов заполнены старыми книгами и артефактами, подаренными членами общины. Наклонный потолок увенчан гигантскими окнами в крыше, которые проникают в комнату солнечным светом. В отделанных красным деревом барах, выходящих окнами во двор, можно почитать и расслабиться в уединенной обстановке. Скамейки встроены в стеклянные края, создавая простую и элегантную связь между внутренним двором и внутренним пространством.

Что наиболее важно, эта новая отраслевая библиотека обеспечивает центральное место для собраний и расширяет доступ к важным ресурсам для района, играя важную роль в возрождении Оушен-авеню. Прочный, светлый и устойчивый архитектурный дизайн подчеркивает достоинства и стремления этого сообщества: ценить доступность знаний и образования для всех.

Посетите веб-сайт Fougeron Architecture & – Вот.

Посетите веб-сайт Group 4 Architecture & – Вот.

Фотография Джо Флетчера

.

.

Похожие записи

Резиденция Оберфельд от SPF: архитекторы

admin

Дом Esuoh от Hofman and Brown Architects

admin

Deutsche Bank Sphere от Mario Bellini Architects

admin