grand
Image default
Архитектура

Студия Уильямса от GH3

Фирма GH3 из Торонто спроектировала студию Williams на Стоуни-Лейк в Онтарио, Канада.

.

Студия фотографа над эллингом на Стоуни-Лейк — это переосмысление архетипического стеклянного дома на ландшафте Канадского щита. Продолжая размышления об этой архитектурной амбиции, центральная концепция дома переосмысливается через современные линзы устойчивости, программы, места и удобств. Убедительные качества простых открытых пространств; внутреннее и внешнее единство и материальная ясность трансформируются, чтобы улучшить экологические и программные характеристики здания, создавая архитектуру как знакового резонанса, так и инновационного дизайна, основанного на контексте.

Программа представляет собой здание в виде окна, выходящего на север: живую / рабочую студию фотографа и место съемок, которые непрерывно залиты рассеянным и неизменным естественным светом. Прозрачный фасад — навесная стена, застекленная стеклом с низким содержанием железа — становится важным элементом фотоаппарата для создания изображений, недоступных в обычной студии. Доступность и четкость направленного на север света в пространстве двойной высоты обеспечивают фотографу беспрецедентное естественное освещение, в то время как четкость остекления превращает площадку и окружающие виды в великолепный, постоянно меняющийся фон.

Компактная стеклянная форма находится у кромки воды на гранитном постаменте, матовый черный фасад которого дематериализуется, и здание, похожее на фонарь, подвешивается на участке. Термальная масса гранита использует обильное поступление солнечной энергии, устраняя необходимость в активных системах в зимние дни, в то время как участок на берегу озера позволяет использовать глубоководный теплообменник для обогрева и охлаждения здания круглый год через излучающие плиты и утопленные жалюзи по периметру на пол и потолок. Раздвижные окна в стеклянной обшивке — три метра шириной на первом этаже и полтора метра на антресольном этаже — позволяют фасаду стать полностью пористым для естественной вентиляции, в то время как индивидуально автоматизированная система жалюзи, белая крыша и лиственные живая изгородь предохраняет от чрезмерного солнечного усиления. Система сплошных жалюзи дополнительно служит второй эстетической оболочкой, превращая интерьер в замкнутое, интимное пространство, а экстерьер — в мягко отражающее зеркало окружающей обстановки.

Вход на объект облегчается благодаря минималистскому ландшафту, в котором используются эндогенные материалы, при этом большая часть участка остается в вызывающем воспоминания, очищенном от ледников состоянии. Простой гранитный цоколь служит порогом для входа с южной стороны, где твердые программные функции и вертикальная циркуляция сосредоточены в узком, эффективном объеме. С самого начала цель заключалась в том, чтобы удовлетворить потребности клиента с минимальными затратами. Внутренние функции объединены в подобный мебели антресольный блок, подвешенный над основным пространством, где спальня, ванная комната и кладовая имеют одинаковую протяженность, а раздвижное фриттованное стекло позволяет скрыть все это от остального пространства. Внутренние перегородки на верхнем и нижнем уровнях облицованы бесшовными белыми лакированными панелями, отражающие свойства которых рассеивают свет во всех частях интерьера и создают сложные многослойные виды в пространстве.

Посетите веб-сайт GH3 & – Вот.

Фотография Ларри Уильямса

.

.

Похожие записи

Трио уединенных новых вилл наслаждаются жизнью на краю этого греческого острова

admin

Фасад этого дома кажется скромным и компактным, но за ним скрывается гораздо больший интерьер.

admin

Этот читальный зал, завернутый в металл, — это место для выходных для владельцев

admin