grand
Image default
Архитектура

Магазин игрушек Pilar’s ​​Story, автор — Элиа Фелисес

Испанский дизайнер Элия Фелисес завершила интерьер магазина игрушек в Барселоне.

.

Магазин игрушек Pilar’s ​​Story, автор — Элиа Фелисес

«Pilar’s ​​Story, расположенный в Матаро (Барселона), представляет собой магазин, где продают всевозможные товары для детей, это магазин игрушек нового типа. Площадь 170 м2, распределенная между цокольным этажом и подвалом, представляет собой пространство, полное волшебства и сюрпризов, которое, кажется, возникло из детского рассказа. Есть радуга и объекты за гранью, предполагающие мир воображения. Эта идея, которая является главной особенностью проекта, использует реальные элементы для создания очаровательной среды. Цель — войти в новый мир, привлекательный как для детей, так и для взрослых.

Основными потребителями товаров, продаваемых в магазинах игрушек, являются дети, но пространство должно быть привлекательным для людей всех возрастов. С самого первого момента мы пытались понять, как дети видят мир, чтобы создать пространство, которое решает их проблемы. Мы спроектировали пространство, полное элементов, которое вернет взрослых в их детство, период, который мы все пережили, и в котором дети чувствуют себя полностью комфортно и как дома, как если бы их мечты сбылись.

Фасад невозможно не заметить с первого взгляда, а его элементы вызывают у нас любопытство. Он состоит из рамы зеркала, которая выделяет интерьер и одновременно приглашает нас пересечь его, чтобы войти в магазин. Другая круглая форма, соединенная с аркой, содержит логотип заведения с подсветкой. Посетитель через кадр попадает в фантастический мир, как в детском рассказе «Алиса в зеркало». Вместе эти фронтальные элементы действуют как порог, обозначающий границу между нашим миром и миром фантазий.

Цвета, которые персонализируют проект, — это салатовый, уже присутствующий в обрамлении передней части, и розовая фуксия. Оба вносят в проект счастье, жизненную силу и энергию, а также идеально сочетаются с окружающим белым цветом всего пространства. Вышеупомянутые цвета добавляют немного фантазии, которая дополнительно дополняется освещением.

Внутри проект состоит из кривых в современном стиле, которые усиливают и увеличивают пространство, придавая ему детский дух, но в то же время элегантный и размеренный. Таким образом, пространство этого нового типа магазина игрушек отличается от других заведений этого типа, создавая новый опыт, который также является дополнительной привлекательностью магазина игрушек.

Войдя, мы сталкиваемся с прилавком в виде большого торта со свечой. Эта лампа эксклюзивного дизайна придает изящный вид гигантскому торту, освещая его, как свечу на день рождения. Счетчик — это элемент, который либо приветствует нас в волшебном мире, который нас ждет, либо отправляет нас обратно в реальный мир, снова пересекая рамку, чтобы выйти из магазина. Справа от входа несколько крупных абстрактных фигурок с забавными ножками, которые служат витриной для хранения и демонстрации небольших товаров.

После стойки и витрин переходим к наиболее заметным элементам заведения. В витринах есть полки разной высоты, которые всегда открыты для покупателя и позволяют аккуратно выставлять товар. Четыре последовательные арки придают пространству глубину и цвет и ведут покупателя в конец магазина. Подсветка арок состоит из светодиодов RGB, которые предлагают различные комбинации и цветовые гаммы, что позволяет создать эффект радуги. Мы пересекаем радугу, решая продвигаться по космосу.

Лайт также является одним из главных героев проекта. Наряду с этими эффектами изменения цветов и оттенков мы находим подвесные лампы, которые выступают из потолка между арками, добавляя больше света и цвета.

Не следует забывать и о техническом освещении, которое так же важно, как декоративное и экологическое. Для освещения полок мы использовали несколько регулируемых точечных светильников, закрепленных на крышах арок, создавая общее освещение под аркой, а также направленное на определенные полки. Что касается остального пространства, то белые массивы регулируемых точечных светильников свисают вниз, чтобы освещать более конкретные области. Они находятся по обе стороны от входа, над прилавком и витринами, и сзади, прямо перед лестницей, ведущей в подвал, где мы также находим их в выставочных зонах.

Туалет расположен внутри зеленого призматического блока в задней части магазина, который заставляет нас двигаться вправо и направляет нас к лестнице. Когда мы спускаемся в подвал, рядом с нами бежит фреска, полная форм и цветов, которую можно увидеть из дверного проема. Он сочетает в себе зеленый, розовый и синий с угольно-черным на белом фоне.

Несколько цветных пятен внизу говорят нам, что что-то происходит в этом подземном пространстве. Сначала мы выходим на простор для больших игрушек и еще одной арки-витрины. Под аркой находится полка, напоминающая зеркальную раму на фасаде. Опять же, он выделяется своими извилистыми, но элегантными формами и розовым, как декоративные лампы, которые вторгаются в пространство впереди. Огромная разноцветная скамейка не может остаться незамеченной. Это закрытая форма, которая создает пространство, где можно рассказывать детские истории. Он излучает нежный голубой свет, как бассейн, и создает остров, где дети могут расположиться поудобнее и слушать рассказы — занятие, предлагаемое помимо покупки игрушек и подарков. Таким образом, мы обнаруживаем, что в подвале доступны и другие занятия, которые являются частью нашего приключения в этом воображаемом мире, помимо возможности покупать товары на распродаже.

Наконец, мы должны подчеркнуть, что вся мебель эксклюзивна и разработана специально для этого проекта. Этот созданный мир фантазий является новаторским и новым во всех аспектах.

Посетите веб-сайт Элии Фелисес & – Вот.

Фотография © Рафаэль Варгас

.

Похожие записи

Эти лестницы сегодня популярны на Pinterest

admin

Современные ванные комнаты

admin

Резиденция Жардима Паулиста Артура Касаса

admin