grand
Image default
Архитектура

Welham Studio Марка Мерера

Британский дизайнер Марк Мерер создал студию для себя и своей жены недалеко от городка Сомертон в Сомерсете, Англия.

.

Описание от Марка Мерера:

Welham Studios начала с изучения размещения, наблюдая за объектами в глине и песке, создающими формы благодаря взаимодействию ветра и дождя. Работа ищет союз объекта и среды.

Один из аспектов работы развился в основные формы с помощью триангуляции, и эта работа Был основой проекта со свиномским племенем штата Вашингтон на острове Фидальго.

Свиномианский жилищный проект, известный как Landhouse www.landhouse.co.uk, начался в 2006 году. Это было посещение моей студии супружеской парой, которая жила в Сиэтле. Они заинтересовались выполняемой работой, ее физическим соотношением с землей и тем, как она превращается в здание.

Семья Пенноков увидела возможность познакомиться с другом архитектора Тереса, Артом Петерсоном из компании Cedar Tree Architects в Сиэтле, который работал с Рэем Уильямсом из племени свиномских племен острова Фидальго, штат Вашингтон, они только что завершили строительство здания. Традиционный длинный дом.

Они обсуждали текущую жилищную ситуацию на острове Фидальго, который далек от верований и традиций свиномов и не имел ничего общего с их окружением. Дома в настоящее время спроектированы и размещены независимо от ландшафта и их традиций.

Была организована встреча, в результате которой возникла идея разработать экологически безопасную схему для выделенной территории застройки, и так родился Landhouse. Структуры были доработаны и преобразованы в модульные блоки, включающие объекты для пожилых людей, учащихся, на одну семью, на каникулы, на несколько семей и общественные объекты.

Я вернулся в Великобританию и решил построить один, который сейчас почти завершен и должен быть открыт весной следующего года. Это стало студией Welham Studios, которую моя жена художник Люси Глендиннинг и я работаем с www.lucyglendinning.com.

Здание построено из структурно изолированных панелей с использованием фабрики в Сиэтле, которая участвовала в проекте Swinomish; это должно было стать испытанием для модульных блоков.

Мы использовали термоформовочную 3-слойную облицовку, которая приходилась на листы размером 5 на 2 метра. Крыша представляет собой мембрану EPDM со встроенным корневым барьером, 100-миллиметровый субстрат с дерном из полевых цветов.

Мы знаем, что ищем партнеров для создания в США исследовательской программы для разработки дизайна ландшафта с племенными сообществами в сотрудничестве с Landhouse.

Посетите веб-сайт Марка Мерерса & – Вот.

Фотография Луи Портера

.

.

Похожие записи

Современный дом

admin

Дом FlatPak The Wolfback Ridge

admin

Современный дом в Мельбурне, Австралия

admin