grand
Image default
Архитектура

Дом парков Майкла Паркс

Новый дизайнер Майкл Паркс завершил полуторагодичную реконструкцию своего дома в районе Лорел каньон в Лос-Анджелесе на Голливудских холмах.

.

Описание от Майкла Паркс:

Новый талантливый дизайнер Майкл Паркс рад объявить о завершении драматической реконструкции Parks House, современного инновационного дома с тремя спальнями и тремя ванными комнатами на склоне холма, расположенного в районе Лорел каньон на Голливудских холмах Лос-Анджелеса. Творческая изобретательность, проявившаяся в результате полуторагодовой трансформации Дома Парков, стала еще более интригующей, потому что владелец Парка не имел формального архитектурного / дизайнерского образования. Однако он сам разработал и возглавил проект & — архитектурная метаморфоза, благодаря которой сам Паркс начал новую карьеру и увлекся созданием новаторского современного дизайна.

«После того, как архитектор представил нам набор планов (не похожих на планы Парков), которые более чем в три раза превышали наш бюджет, я решил изучить возможность использования моей любви к архитектуре и моих творческих навыков, навыков бюджетирования и управления проектами на телевидении и — продюсер, чтобы попытаться сделать это сам », — сказал Паркс. «Все это сошлось в одну историю из Лос-Анджелеса. Когда я стригся, стилист сказал мне, что у него был подрядчик / деловой партнер, «который был лучшим». Подрядчиком оказался его брат, но после встречи с ним я понял, что он наш человек, и я могу выполнить проект за в рамках нашего ограниченного бюджета ».

Когда Паркс купил дом, он столкнулся с бесчисленными проблемами: серьезная гниль и повреждение термитами каждого участка деревянного, столбового и бревенчатого дома; окна, которые не стыковались со своими рамами; плохой план этажа, мало полезного пространства и только одна нормальная спальня; кухню, где Паркс фактически пробил гнилой пол; плохая вентиляция, отсутствие изоляции, участок необычной формы в сочетании с тяжелыми условиями на склоне холма. Но Паркс не обращал внимания на многочисленные проблемы дома и вместо этого увидел невероятный, нереализованный потенциал.

С подрядчиком на борту и с разорением рынка жилья у Паркса не было другого выбора, кроме как погрузиться в него. Никогда не выбирая легкий путь, Паркс полностью погрузился в проект и с первого дня принимал участие в этом, взявшись за всю архитектуру. , проектирование, бюджетирование, разрешения и согласования инспекций, а также комплексные вопросы ландшафтного дизайна. Фактически, многие дни можно было увидеть парк свисающим на 40 футов. окрашивание древесины на воздухе & — предприятие, подходящее для Parks & — человек, чье видение, драйв и дух приключений привели его к восхождению на коварные склоны горы. Эверест в 2000 году. «С этим домом и кривая обучения, и трудная участь были, мягко говоря, крутыми, — сказал Паркс, — единственный способ добиться этого — сделать это полноценной работой».

Любовь Парков к архитектуре зародилась в детстве в Вашингтоне, округ Колумбия, где он играл в доме, спроектированном современным архитектором Ричардом Нейтра. Мне понравилась просторная открытость, смелые линии и остекление от пола до потолка, которые прямо контрастировали с преобладающей колониальной и традиционной архитектурой Вашингтона, округ Колумбия, — сказал Паркс. По выходным в Лос-Анджелесе, просто для собственного удовольствия, Паркс обнаружил, что гуляет со своей женой, обыскивая дома великих модернистов, не понимая, что скоро он будет использовать это вдохновение в своей собственной собственности.

Parks House теперь является свидетельством дальновидной, гладкой, открытой, воздушной и привлекательной современной архитектуры, которая совершает редкий подвиг сочетания минималистской эстетики с комфортом и модной, сдержанной роскошью. Благодаря безупречным пропорциям и смелой геометрии, в дизайне Parks использовано стратегическое и искусное взаимодействие горизонтальных и вертикальных объемов, чтобы определить внешний вид дома & — вовлекая и обостряя чувства посетителей.

«На каждый квадратный дюйм дома есть своя история, — сказал Паркс. Одна выдающаяся особенность дизайна, которая была, пожалуй, самой сложной деталью дизайна и реконструкции проекта, — это захватывающая дух стена из стекла, которая выходит на поразительный кронштейн деревьев. Чтобы добиться этого, Паркс не обращал внимания на многих, кто говорил ему, что он не сможет найти стекло, которое было бы энергоэффективным, термическим, с двойным остеклением и достаточно большим для его дизайна. Паркс также подумал нестандартно, чтобы создать темный вертикальный металлический элемент облицовки для экстерьера, используя устойчивую металлическую фальцевую крышу, обычно встречающуюся на больших коммерческих зданиях, и разрезая ее на разную ширину, чтобы создать красивый каскадный дизайн.

Среди других отличительных черт — потрясающее окно с деревянной решеткой и коробкой; часть дома обшита изысканной деревянной обшивкой из экологически чистого дерева; и широкое использование экологически чистых строительных материалов во всем. Кроме того, благоустройство стен из переработанного бетона со старых подъездных путей; стекло от пола до потолка, напоминающее современные корни середины века; и внешний водопад, созданный из небольших кусочков выброшенного сланца, придает дому характерную деталь.

Возможно, одним из самых вдохновляющих аспектов этого проекта является то, что создание Дома Парков, порожденное любовью к архитектуре и дизайну, превратилось в новую карьеру для Парков, которые в середине строительства начали посещать курсы технической архитектуры. ночью в UCLA. Паркс сказал: «Я переделал дом, а дом переделал меня.

«Я однажды слышал цитату:« Вот как мы живем, а это еда, одежда и кров. И еще вот почему мы живем & … и это называется искусством ». Цель заключалась в том, чтобы создать дом, в котором мы были бы окружены, внутри и снаружи, теплой современной архитектурой, которая является искусством, но в которой можно было бы жить с комфортом».

. Посетите веб-сайт Майкла Паркс & – Вот.

.

Похожие записи

Штаб-квартира INNOCEAN, группа Ippolito Fleitz

admin

Дом лесопилки Олсона Кундига

admin

Сельские японские дома от компании Kidosaki Architects

admin