grand
Image default
Дизайн

Дюна Райнера Мутча для Eternit

Австрийский дизайнер Райнер Муч создал модульную коллекцию уличной мебели под названием Dune для австрийского производителя бетонных изделий Eternit.

.

Описание от Райнера Мутча:

Для меня Dune был очень требовательным проектом, потому что он зависел от множества параметров: эргономики, долговечности, возможности массового производства, характеристик выпуска, статики, модульности и экологичности, и это лишь некоторые из них. Потребовалось много прототипов и много исследований, чтобы добиться максимальной стабильности от трехмерного деформированного фиброцемента; в конечном итоге геометрия кресла поддерживает его стабильность за счет контролируемого расширения и сжатия материала, что приводит к грузоподъемности около 900 кг на поверхности сиденья.

Dune визуализирует существующие материально-технические максимальные параметры фиброцементного материала. Результатом является очень устойчивая конструкция с несущей способностью намного выше требуемого профиля требований для общественных пространств. Дождевая вода течет через отверстие в посадочной поверхности внутрь петли, где она выводится прямо из мебели через изогнутую нижнюю поверхность, чтобы высушить мебель как можно быстрее.

С помощью Dune я хотел рассказать историю о возможностях материалов, истории компании и методах производства ручной формовки.

Форма всех 5 элементов Dune теперь позволяет пользователю свободно перемещаться по объектам и выбирать индивидуальное положение для сидения в соответствии с его или ее индивидуальным вкусом. Эта гибкость гарантирует, с одной стороны, максимальный комфорт для человека, а с другой стороны, облегчает общение, когда элементы расположены в группе. Поскольку Dune была спроектирована как высокомодульная и неограниченно расширяемая система, она подходит для всех пространственных ситуаций.

Возможность интеграции растений предлагает дополнительную возможность для создания тени и дальнейшей индивидуализации пространства.

Посетите веб-сайт Райнера Мучса & – Вот.

Посетите веб-сайт Eternit & – Вот.

.

.

Похожие записи

Винный храповик

admin

Даффи Лондон разработал стол, игривая интерпретация плавучести и равновесия

admin

Новые коллекции сидений от Saba Italia

admin