grand
Image default
Архитектура

Кенсингтонский дом от SHH

Британские архитекторы и дизайнеры интерьеров SHH взялись за новый проект Kensington House в Лондоне с заказом на создание полной схемы интерьеров для шестиэтажного дома.

.

Кенсингтонский дом от SHH

Собственность состоит из просторной приемной, большой формальной столовой, семейной комнаты, кинотеатра и бильярдной, расположенных на нижних 3 этажах. Весь первый этаж занимает главная спальня, а остальные два этажа занимают еще 5 спален и ванные комнаты.

Задание клиента было простым. Дом должен был соответствовать потребностям международной пары с большой семьей. Что до внешнего вида? «Кремовый, кремовый и фанковый». Новый дом — это современный взгляд на дом с террасой в георгианском стиле, расположенный на классической площади, сочетающий в себе все удобства современной жизни с ультрасовременным аудио-видео и комфортным охлаждением, без ущерба для пространства и традиционных пропорций.

ВЕРХНИЙ НАЗЕМНЫЙ УРОВЕНЬ

Вход в дом находится на верхнем уровне земли, который состоит из вестибюля с двойным объемом (с видом на антресоль с этажа главной спальни), свободно плавающей лестницы и главной приемной. Пол в вестибюле выложен известняком Buffon, а одна стена с двойным объемом оклеена гофрированными перламутровыми обоями от Brian Yates. На длинной стене справа — увеличенное серебряное позолоченное зеркало от Harrison and Gill, оттоманка с обивкой из кроличьего меха и хромированными ножками от Interdesign от Ipe Cavalli, а также лес из 12 ламп Broom разной высоты от Brand Van Egmond из Гринвич-Виллидж. , завершите установку. Дальняя задняя стена, в которой расположены окна лестницы, увешана вуалевым занавесом, с вышитыми вручную кругами из вуали от JAB, завязанными сзади тремя шелковыми и хрустальными завязками от Jason d’Souza.

Расположенная в центре двойная дверь ведет посетителей в приемную площадью 66 кв. М. Изготовленные на заказ коврики неправильной формы от Tim Page Carpets и разработанные Рене Деккером из SHH, сделаны из смеси шерсти и шелка; с узором, основанным на переплетении формальных подушек. Они (3) расположены таким образом, чтобы мягко направлять посетителя влево или вправо, не разделяя комнату на две половины. Передняя часть комнаты должна быть использована как формальная зона и обработана в более строгой манере, поэтому в ней установлена ​​самая большая люстра (оттенок Light от Moooi из Гринвич-Виллидж), диваны Cocoon и Moon от шведского дизайнера Кагана из Поставка интерьера, обитая искусственной детской кожей от Роберта Скотта. В нем также есть два кожаных кресла Ferlea от Greenwich Village и несколько столов Minotti Caulfield от EDC.

Садовая часть комнаты имеет менее формальный вид, здесь используются низкие модульные кресла в итальянском стиле в форме Dune от Emmemobile от EDC, обитые легким оловянным бархатом от J Robert Scott, в сочетании с перламутровыми кожаными стрекозами от Interior. Поставляется пуф из искусственного меха и очень большое кресло от Ipe Cavalli. Люстры маленького и среднего оттенка Light, а искусство — оригинальная смешанная техника на холсте шотландского художника Элида Макаскилла. Вторая входная дверь в комнату была искусно заглушена двумя металлическими панелями, вырезанными лазером, выполненными по традиционному дамасскому узору и увешанными кристаллами.

Повсюду шторы в полный рост, шелковистое льняное полотно на подкладке, верхние шторы выполнены из кремового кожзаменителя крючком от Sahco Hessline. Вся сцена красиво заключена в перламутровые полированные гипсовые стены, нанесенные DKT.

САДОВЫЙ УРОВЕНЬ

К нему можно подняться по главной лестнице и состоит из прохода, ведущего в семейную комнату сзади и столовую спереди, в обе из которых можно попасть через центральную внутреннюю кухню. В коридоре находится гигантский светильник «Шахерезада», созданный художниками Эриком де Дормаэлем и Сильви Жанвье для Ombré Portée и поставленный в Великобритании Камероном Петерсом. Он состоит из напольного светового короба, состоящего из металлических стержней высотой 2 м с наконечниками из пера и стеклянных шариков, которые мягко покачиваются при малейшем движении воздуха.

Семейный номер уютный, теплый и просторный, оформлен с использованием мягких кремов и натуральных оттенков. Покрытие стен представляет собой плетеный винил от Vescom UK, а пол состоит из слоев роскошного ковра и коврика с ворсистым ворсом от Stark Carpets. Модульный диван Minotti обтянут чередующимися зубами гончей и простой шелковистой синелью от Zimmer Rohde и усыпан различными шелковыми подушками. Журнальный столик состоит из оттоманки, обитой имитацией крокодиловой кожи, и стеклянного стола под названием Ryan and Pat от Interior Supply, который дополняется небольшой торшером Fil de Fer от Greenwich Village и боковым столиком Cezar, причудливыми песочными часами. -образный дизайн в кремовом атласном лаке от Minotti.

Основное внимание в этой комнате уделяется стенке, специально созданной Page Lacquer по проекту ее команды. Он искусно сочетает в себе два дополняющих друг друга цветных лака на полу и стенке, которые используются как для размещения телевизора, так и для хранения и отображения. Нижние шторы на шелковой подкладке, а верхние — из ткани «чайное печенье» без подкладки от Decorator Walk, разработанной американским гуру интерьеров Келли Верстлер и предоставленной Turnell and Gigon. Завершает сцену большое зеркало Галотти и Радис «Подошва», расположенное по центру в дальнем конце комнаты.

Столовая с формальными пропорциями, использует минималистский итальянский стол Raj от Galotti и Radici и стулья от Minotti, которые отлично смотрятся на впечатляющем фоне полированной гипсовой груди с крестообразным шлицем, нанесенной DKT. Остальные стены обтянуты мягким серым шелком от Vescom UK с двумя длинными возвышениями с использованием системы скольжения Silent Gliss Panel, чтобы показать альтернативные баннеры из круглой вуали от Zimmer Rohde и шелкового плетения от J Robert Scott. Эти непрозрачные и прозрачные баннеры позволяют освещать комнату различным уровнем дневного света в зависимости от настроения и случая. Жемчужиной комнаты является Hellbob, созданный Рульом Хаагмансом из Windfall и предоставленный Кэмероном Петерсом. Эта змеевидная структура состоит из 12 проволочных каркасов, подвешенных шаров, аккуратно инкрустированных тысячами кристаллов Сваровски. Сферы показаны в 3 разных размерах и подвешены на разных уровнях, образуя сверкающее созвездие «Млечный путь».

Вестибюль на уровне бассейна представляет собой мезонин с видом на бассейн и используется для доступа к лестнице на этот уровень. Окна, занавешенные современной дамасской вуалью от JAB, обрамляют полированный серебряный стул Megaron от Cheetah Design.

БАССЕЙН / УРОВЕНЬ ДОСУГА

Этот этаж находится в подвале дома и включает в себя кинотеатр, подсобное помещение, комнату отдыха с большим бассейном, заводскую комнату и помещения для персонала. Зал с бассейном уникален своими размерами, он занимает площадь почти 104 кв.м & – роскошь, учитывая ограниченность пространства в большинстве современных жилых домов! Самая большая площадь занимает бассейн с дополнительными зонами, в которых расположены открытый двойной душ и джакузи, а также машинное отделение и зона для переодевания.

Дальняя короткая стена оклеена моющимися обоями в стиле ретро от Elitis от Abbott and Boyd, дизайн которых вдохновил остальную часть серебристо-белой схемы. Чтобы смягчить комнату, длинный фасад справа использует баннеры в полосатую прозрачную ткань, также от Abbott и Boyd. Оба длинных фасада увешаны гигантскими скульптурами из стекловолокна, которые были специально выбраны, увеличенные версии рисунка на обоях, 3 в серебре и 3 в белом, объединяющие всю схему (сделано DKT). Случайная мебель состоит из полированного хромового шезлонга и сопутствующего сиденья от Megaron, напольный светильник — это Luna Nel Pozzo от Catellani (посеребренная сфера с небольшой оголенной лампочкой, погруженной под воду), а боковые столики — это Rock Метеоры Арика Леви. Дополняют эту схему скамья для тренировок, обитая тисненой кожей крокодила, и гантели в тон. В джакузи и зоне для переодевания использовались лакированные серебром предметы из коллекции Odue, разработанные Марко Маджиони и Джорджио Гуриоли и предоставленные Камероном Петерсом.

Во входном коридоре, недалеко от кинотеатра, несколько силиконовых горшков, сделанных из мягкого белого силикона, удобно расположились на хрустальной драпировке, обработанной пескоструйной обработкой. Консоль Foulard напоминает драпированный кусок ткани, мгновенно застывший во времени.

Кинотеатр, изначально больший, но уменьшенный, чтобы добавить небольшую комнату для персонала, тем не менее, является отличным местом для развлечений для всей семьи, площадью 36 кв. В дальнем конце комнаты находится 62-дюймовый плазменный телевизор и соответствующие динамики. Все они были искусно встроены в новую черную замшевую стену со съемными панелями для доступа специалистов AV. Новое верхнее освещение перегородки было установлено на отдельной цепи, чтобы дополнить существующую систему и, при необходимости, создать дополнительную драматичность. Ковер, использованный здесь, представляет собой ворс стри-петли цвета камня от Stark, хорошо сочетающийся с каменными замшевыми стенами от Stereo и подходящие к нему подушки из ткани от Роберта Аллена. Забавные сиденья для молодых представлены в виде дивана Boa от Edra, а более взрослые кресла Loveseats от Arkitipo поставляются Interdesign UK. Добавлено случайное освещение за счет больших и средних огней дольменов от GVUK, стола Fat Fat от B & amp; B Italia и занавесок от Missoni вокруг комнаты.

1-Й ЭТАЖ & – МАСТЕР УРОВЕНЬ ЛЮКС

Главный люкс занимает весь 1-й этаж и включает в себя фойе в мезонине с видом на входную дверь и входное фойе внизу, большую ванную комнату для него и для нее, гардеробную и спальню.

В люкс, полностью оформленный в кремовом цвете, можно попасть через небольшое фойе, к которому ведут три другие комнаты. Стены здесь вместе с гардеробной облицованы тонкой настенной плиткой из настоящего перламутра, выложенной в виде «ступенчатого кирпича», искусно скрывающего стыки плитки, благодаря чему все пространство «казалось бы бесшовным». У входа в гардеробную гордо возвышается сделанная на заказ современная скульптура из гипса и дерева. Это творение Раби Хаге под названием Semi Semainier, напоминающее высокий предмет мебели, было специально создано художником для узкой стены, которую оно охраняет. Двери гардеробных, изначально изготовленные из темного мореного дуба, были обиты перламутровой искусственной кожей, а ручки были заменены на хромированные и акриловые, чтобы смягчить общее впечатление. Плюшевый ковер от стены до стены.

Эта белая решетка из чистой шерсти от Stark проникает в спальню, стены которой покрыты нежнейшим муаровым покрытием. В этом изящном варианте классического стиля, названном «Серебряный снег» из коллекции драгоценных металлов Майи Романофф, используется тонкий шелк, искусно приклеенный к основе из листового серебра. Этот метод заставляет водяные знаки изящно танцевать на стене в зависимости от того, где стоит зритель и сколько света отражается.

Войдя в комнату, сразу бросается в глаза ансамбль современных люстр. Главный дизайнер по свету Руль Хаагманс создал современную версию традиционной люстры, названную The Balance, из цельного хрусталя Swarovski и полых стеклянных свечей. В двух основных группах каждый компонент подвешивается отдельно к потолку с помощью тонких натяжных тросов и подвешивается, чтобы выглядеть как традиционная арматура. Фактические компоненты не получают питания, они освещаются встраиваемыми потолочными светильниками L / V. Между ними синглы Little Balances неземно парят, словно крошечные пузыри, ускользающие от двух основных групп, над высоким серебряным постаментом от Boffi. Подлокотник «18» расположен в правом углу на высоком уровне, над двумя креслами Narciso, отделанными хромом и обитыми жемчужным искусственным крокодилом, и небольшим круглым столиком «Звезды», оба от Boffi из Interdesign. Ледяное зеркало в полный рост от Mint завершает эту виньетку. Подвеска с 8-ю подлокотниками, подвешенная немного ниже, находится над консольным столом Phillipe Starck Darkside от Baccarat, хромированным стулом Yvette от Boffi и специально разработанным кухонным гарнитуром со скошенным стеклом с 3 ящиками от Johnny Egg.

Парящий перед прозрачными вуалями от Fox Linton, гигантское изголовье изголовья, застегнутое на пуговицы кристаллами Swarovski, венчает основу кровати super king-size от Ipe Cavali, обе обиты искусственной детской кожей. Кровать усыпана коллекцией подушек разного размера из шелка и льна, изящно отделанных кристаллами и перьями, а также меховое покрывало и льняное покрывало от Romo. Наконец, картину обрамляют два сделанных на заказ стеклянных и зеркальных тумбочки от Johnny Egg, прозрачные стеклянные качающиеся лампы от Davidson и серебристые шелковые абажуры от A Shade Above.

2-й этаж

Вторая спальня была спроектирована так, чтобы отразить вкус молодого стильного взрослого, любящего розовый цвет Скиапарелли. На полу использован ковер Greige strie от Stark, а в оформлении окон использованы шелковые / хлопковые шторы с самоклеющимся рисунком от Rubelli и вуали от JAB. Едва ли дамасский узор, выполненный в виде крошечных стеклянных шариков на устричных обоях Ульфа Морица от Брайана Йейтса, воплощает эту изысканную схему. Прекрасная кровать из искусственной детской кожи с глубоким изголовьем на пуговицах и простым основанием представляет собой классический стиль, используемый в этой современной идиоме, и хорошо сочетается с простыми хромированными столиками с классической ножкой от HB. Юмор привнесен в Set up Shades от Moooi от GVUK и войлочные подушки от Anne Kyyro Quinn, а также с большими забавными подушками для пола из меха. Дополнительные гардеробы были спроектированы с использованием каркаса из глянцевого серебряного лака и пескоструйной обработки зеркал с использованием повтора обоев. Стол и стул из оргстекла от K2, разработанный одним из членов команды, были изготовлены из 30-миллиметрового материала, а затем обработаны пескоструйной обработкой и окрашены розовой подушкой. Рабочее освещение представляет собой изогнутый торшер Giant от Dwell.

Спальня 3 оформлена в стиле 60-х, что определяется ковром Missoni, который доминирует в комнате. Легкие цветочные, нарисованные анаглиптическими красками на стене, покрытие из стеклянных бусинок за изголовьями и белые шелковые шторы и вуаль выступают в качестве чистого холста для множества цветов, используемых в этой схеме. Изготовленные на заказ изголовья в цветах жевательной резинки, рассеянные подушки из шелка, атласа и мохера — все это искусно украшено специальной отделкой, игриво сидят на розовых кроватях Mr Sam от Il Loft от Interdesign. Завершающий штрих придает облегающее покрывало с цветочным рисунком от Sahco в обрамлении контрастного покроя из зеленого мохерового бархата. Дополнительное освещение использует подвесные абажуры из подходящей ткани рядом с кроватями и большой торшер, обтянутый соответствующей тканью и увенчанный забавным барабаном от A Shade Above. Другие редкие предметы включают сделанные на заказ мешки из забавного меха, хромированные боковые столики на подставках из зебрано от HB и крупногабаритный комод Govinda от GVUK, украшенный фарфоровыми маргаритками.

3-й этаж

Бирюзовая спальня (спальня 4), хотя и продуманная и достаточно зрелая, на самом деле была создана для самого младшего члена семьи, у которого было вполне определенное мнение о ее комнате. Слои оконной обработки позволяют создавать множество настроений. Строгие геометрические вуали от Zimmer и Rohde располагаются между простыми черными шелковыми шторами и вырезанными лазером бирюзовыми панелями от Abbott и Boyd. Когда они нарисованы, эти панели отбрасывают изысканные тени на роскошный толстый ковер от Tim Page Carpets. Опять же, изготовленные на заказ изголовья с преувеличенными изгибами привлекают зрителя к кроватям, обитым бирюзовой тканью от Abbott и Boyd. Это резко контрастирует с мягкими кремовыми оттенками ребристых бархатных покрывал от Romo, покрывала из мохера от Abbott и Boyd и разбросанных подушек от Jason d’Souza, Donghia и Anne Kyyro Quinn. Зона отдыха состоит из бирюзового кожаного кресла Curly от Interdesign и белых ящиков для хранения от Cheetah Design, а в рабочем пространстве преобладают стол Klemm и кресло Phillips (оба от EDC) с обивкой из ткани Donghia. Среди других особенностей — зеркало из плексигласа с цветочным рисунком и подходящие прозрачные прикроватные тумбочки, разработанные командой, а также высокий свет Camp и прикроватные лампы Cobra от Conciluce. Стены украшены «крестами» Брайана Йейтса.

Спальня 5 оформлена в строгом восточном стиле, который доминирует в жизни этого члена семьи. Бамбуковая перегородка изголовья, прикроватные тумбочки и лампы из темного дерева, а также сама кровать — все из коллекции Otto by Gervasoni от Roger Oats. Другая мебель включает в себя два японских гардеробы, разработанные командой и изготовленные компанией Interior Joinery, отделанные состаренным дубом и с использованием панелей из конского волоса на дверях. Репертуар дополняют современный стул с обивкой от Wychwood и репродукция японской табуретки для ног. Стены обтянуты шелком-сырцом от Vescom UK, а в отделке оконных панелей используются чередующиеся баннеры из серо-коричневого мохера от Fox Linton и прозрачной ткани и кожзаменителя от Elitis от Abbott and Boyd.

Спальня 6 принадлежит самому старшему брату в семье, который просил использовать серый цвет, пахту и немного красного. Хотя это самый маленький номер, он не кажется загроможденным большой итальянской кроватью от Minotti, обитой искусственным слоном от Lelievre. Простые дополняющие серую шерсть от Fox Linton использовались в рассеивающих подушках, а всплеск цвета исходит от Donghia. Покрывало из шелковой ткани на подкладке от J Robert Scott дополняется мохером и атласным покрывалом. Прикроватные тумбочки представляют собой подвесные тумбы с выдвижными ящиками от GVUK, как и простые, но эффективные настенные светильники Luce Che Dipinge от GVUK, которые максимально эффективно используют отраженный свет на полотне с белой рамкой. Новые двери в стиле зебрано от Interior Joinery заменяют однотонные серо-коричневые, изначально установленные разработчиком, чтобы добавить индивидуальности этой маленькой комнате. Дополнительные предметы включают полированный стол Barr cube и стул Barr cube из кожи, как от HB, так и зеркальный куб, поворотный блок для хранения от Interdesign.

Посетите веб-сайт SHH & – Вот.

.

Похожие записи

The North Bay Residence от Prentiss Architects

admin

Этот современный дом в Южной Африке заново изобретает пляжный дом

admin

Цвета экстерьера дома & # 8211; 11 современных белых домов со всего мира

admin