grand
Image default
Архитектура

Querosene House от grupoSP

Бразильские архитекторы GrupoS спроектировали дом Querosene в Сан-Паулу, Бразилия.

.

Описание от архитекторов:

Тот факт, что большая часть земли находится на три метра ниже уровня улицы, и типичная форма этого городского участка размером 10х40 метров позволили создать большое открытое пространство, простое и прозрачное. Это пространство определяется с одной стороны структурой северной стороны, параллельной свободной стеной, в которой находится библиотека, содержащая 7500 томов, а с другой стороны — параллельным блоком, полностью закрытым пространством — трехэтажным блоком, который содержит все услуги, оборудование и общежития.

Для доступа к этому блоку бетонная лестница, расположенная параллельно южному краю ванны, для доступа к стене книжной металлической платформы, соединенной с служебным блоком, размещенным чередующимся образом.

Дизайн использует разницу между уровнем улицы и нижним уровнем участка, располагая гостиную на этом нижнем уровне, что обеспечивает необходимую конфиденциальность и сохраняет вид на далекий пейзаж через пустоту. В этом простом доме используются простые конструктивные решения, сокращающие количество действий, необходимых для его достижения. Структура объема возобновлена ​​кладки стен и железобетона. Установка очевидна и выполняется без помех. После этого отделка проста: монолитный бетонный пол и белый португальский камень. Стены без отделки готовы как построено. Единственное исключение: стена с книгами, законченная временем и историей.

Посетите веб-сайт grupoSP & – Вот.

Фотография Нельсона Кона

.

.

Похожие записи

Башня Самитаур Эрика Оуэна Мосса

admin

Интерьер офиса Torre de Cristal от A-cero Architects

admin

Ремонт и пристройка к дому-ранчо середины века в Калифорнии

admin