grand
Image default
Дизайн

Кресло TRON Дрора Беншетрита для Cappellini

Дизайнер из Нью-Йорка Дрор Беншетрит создал кресло TRON для Cappellini.

.

Кресло TRON Дрора Беншетрита для Cappellini

Cappellini и Walt Disney Signature представляют кресло TRON, разработанное Дрором Беншетритом для Cappellini во время Design Miami 2010.

Cappellini представляет особую серию уникальных кресел, вдохновленных выходящим в ближайшее время фильмом Walt Disney Pictures «ТРОН: Наследие». Эти кресла будут индивидуально обработаны вручную & – Каждый из них уникально разработан Дрором Беншетритом, который отдает дань уважения цифровому ландшафту Запределья в TRON: Legacy. Эти коллекционные произведения искусства будут представлены в Cappellini / Poltrona Frau Miami & … Выставочный зал во время Design Miami 2010, как официальная сателлитная выставка Design Miami со 2 по 10 декабря 2010 года.

Миссия Дрора — сформулировать сложное значение предметов простейшими способами. Их использование становится частью их повествования, выражаясь в преобразованиях, которые являются как метафорическими, так и буквальными. Raw Data формирует неровный и угловатый ландшафт, служащий музой для кресла, состоящего из пересекающихся слоев и текстур «цифрового» камня. Изготовленные из композитного материала, состоящего из пропитанного стекловолокном с полиэфирной смолой, обработанной с помощью наслоения вручную, эти кресла TRON специального производства Walt Disney Signature приглашают вас «сесть за решетку».

Кресло TRON продолжает сотрудничество между Walt Disney Signature и Cappellini, которые совместно представили линию стульев ограниченной серии в стиле Диснея в Milano Design Village в апреле этого года. Благодаря наследию обеих компаний, основанных на инновациях, сотрудничестве и дизайне, серия Walt Disney Signature продолжает рассказывать истории и вдохновлять клиентов по всему миру.

«Это сотрудничество является предпосылкой для совместной стилистической приверженности Cappellini и Walt Disney Signature, которая обещает стать новой, интересной и захватывающей главой в истории современного дизайна, сочетающей сильную склонность Каппеллини к инновациям с волшебным творчеством Диснея», — сказал Джулио. Cappellini, арт-директор Cappellini. «У Уолта Диснея и Каппеллини общий подход к дизайну, творчеству и сотрудничеству, который превращает повседневные товары в функциональные произведения искусства», — сказала Памела Лиффорд, исполнительный вице-президент подразделения моды и дома Disney Consumer Products. «Сотрудничество с ведущим итальянским дизайнерским брендом, специализирующимся на современной мебели, таким как Cappellini, — еще один захватывающий шаг в продолжении философии дизайна и инноваций Walt Disney Signature».

Также будет продемонстрирован прототип кресла TRON, изготовленный из 100% переработанного пластика, полученного методом роторного формования, с различными текстовыми поверхностями, который будет массово производиться и официально дебютирует на Международной мебельной выставке в Милане в апреле 2011 года.

О TRON: Legacy «TRON: Legacy» — это высокотехнологичное 3D-приключение, действие которого происходит в цифровом мире, который не похож ни на что, когда-либо снимаемое на большом экране. Сэма Флинна (Гаррет Хедлунд), мятежного 27-летнего парня, не дает покоя таинственное исчезновение его отца Кевина Флинна (обладатель Оскара® и Золотого глобуса Джефф Бриджес), человека, когда-то известного как ведущий в мире видео-ролик разработчик игр. Когда Сэм исследует странный сигнал, посланный из старой Аркады Флинна — сигнал, который мог исходить только от его отца — он оказывается втянутым в цифровой мир, в котором Кевин находится в ловушке 20 лет. С помощью бесстрашного воина Куорры (Оливия Уайлд) отец и сын отправляются в путешествие не на жизнь, а на смерть по визуально ошеломляющей кибер-вселенной — вселенной, созданной самим Кевином, которая стала намного более продвинутой, чем никогда прежде. воображаемые машины, оружие, пейзажи и безжалостный злодей, который ни перед чем не остановится, чтобы помешать их побегу. Режиссер «ТРОН: Наследие» — Джозеф Косински, продюсеры — Шон Бейли, Джеффри Сильвер и Стивен Лисбергер. История написана Эдвардом Китсисом & amp; Адам Горовиц и Брайан Клугман & amp; Ли Стернтал, сценарий — Эдвард Китсис & amp; Адам Горовиц, основанный на персонажах, созданных Стивеном Лисбергером и Бонни МакБёрд. Представленный в форматах Disney Digital 3D ™ и IMAX® 3D и отмеченный дуэтом электронной музыки Daft Punk, удостоенным премии «Грэмми», «TRON: Legacy» выйдет в кинотеатрах 17 декабря 2010 года.

О Каппеллини Основанная в 1946 году, Cappellini стала синонимом современного авангардного дизайна. За прошедшие годы он выпустил на рынок некоторых из величайших дизайнеров мира, производящих инновационную и высококачественную мебель, и особенно известен своими умелыми процессами лакирования. Продукцию можно разделить на следующие коллекции: Collezione — изделия, созданные в сотрудничестве с современными дизайнерами; Sistemi-специализируется на производстве модульной мебели и решений для жилых и офисных помещений; Progetto Oggetto поручает дизайнерам со всего мира разработку аксессуаров для дома. Ряд знаковых работ также выставлен в музеях по всему миру & – Виктория & amp; Музей Альберта в Лондоне, Музей современного искусства в Нью-Йорке и Центр Джорджа Помпиду в Париже; В 2004 году Каппеллини стал частью Poltrona Frau Group, проекта, пилотируемого частной инвестиционной компанией Charme, созданной Лукой Кордеро ди Монтедземоло, которая в 2006 году котировалась на Миланской фондовой бирже. Cappellini доступен по всему миру. Его флагманские магазины расположены в Милане, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Майами.

О Дроре С 2002 года Дрор Беншетрит развил междисциплинарную практику, специализирующуюся на инновационных дизайнерских проектах. В его портфолио входят продуктовый дизайн, архитектурные проекты, дизайн интерьеров, графический дизайн и художественное оформление. Он получил образование в Эйндховенской академии дизайна в Голландии. Дрор уже давно интересовался сложностью множества значений и употреблений, которые пересекаются в одном объекте. Дрор читал лекции по всему миру и получил множество наград в области дизайна, в том числе конкурса GE Plastics Competition «Объединение границ» (2001), iF Product Design Award (2006), Good Design Award (2008). Он получил известность в международных средствах массовой информации и широко выставлялся. Его работы входят в постоянные коллекции крупнейших музеев Северной Америки, Европы и Ближнего Востока. Дрор представлен компанией Culture and Commerce, Inc., представляющей таких знаменитостей дизайна, как Ив Бехар, Филипп Старк и Марсель Вандерс.

О Walt Disney Signature Walt Disney Signature — это бренд Disney, посвященный образу жизни взрослых, созданный посредством тщательно подобранной коллекции впечатляющих продуктов в сотрудничестве с лучшими в своем классе дизайнерами и брендами, использующими инновационные идеи, чтобы пробудить эмоции рассказывания историй Disney. Бренд происходит от Fashion & amp; Домашнее направление в Disney Consumer Products (DCP), бизнес-сегменте компании The Walt Disney Company (NYSE: DIS), которая расширяет бренд Disney на товары, начиная от одежды, игрушек, предметов домашнего декора, книг и журналов до продуктов питания и напитков, канцелярских принадлежностей. , электроника и изобразительное искусство. Walt Disney Signature начинала с домашней мебели и расширилась, включив в себя уличную мебель, развлекательные блоки, коврики, декор стен, настольные товары, одежду, ювелирные изделия, канцелярские товары и свечи. Продукция Walt Disney Signature доступна в независимых и специализированных магазинах по всему миру и в Интернете.

Похожие записи

Динамики Squeezophone 360 ​​° от Claudio Colucci

admin

Теплое сияние скользит по пористой поверхности этих керамических абажуров

admin

Кресло Deca Lounge от Ларри Паркера

admin