grand
Image default
Архитектура

Жизнь на грани Арьена Риаса

Голландский архитектор Арьен Реас завершил проект под названием Living on the Edge.

.

Жизнь на грани Арьена Риаса

Этот проект является частным заданием для предпринимателя из центра города, и был задан вопрос, как семья могла найти покой на окраине того же города. Место, где встречаются город и открытые самолеты, поэтому имеет очевидное признание, которое нельзя игнорировать. В прежние времена люди здесь работали с формами для домов, которые были чистыми и простыми, соломой использовали в качестве покрытия для крыш и стен, сделанных из камня и глиняной штукатурки.

Перед нами стояла задача объединить традиционные идеалы с современным дизайном дома, кубистической формой, расположенной в пустынном ландшафте, где все городские чувства исчезают, когда вы смотрите на окрестности. Современная сельская жизнь была выбрана в качестве проекта, чтобы объединить эти два понятия в чистом виде.

Новый голландский дизайн

При работе с чистыми формами также важно обращать внимание на простоту, долговечность и выразительность. Сочетание двух очень разных, но узнаваемых материалов в голландском пейзаже привело к созданию как современной, так и традиционной структуры. Тонкая текстура соломы в сочетании с гладкой белой штукатуркой создает дом, одновременно очень современный и традиционный. Компактность соломы обеспечивает оптимальную защиту от непогоды.

В интерьере удачно сочетаются натуральные материалы, создавая нечто уникальное. При проектировании естественного интерьера в каждой комнате возникает определенное спокойствие, и теперь у жителей есть место, чтобы постоянно менять стиль своего пространства. Одним из приоритетов при проектировании этого дома было предоставить жителям великолепный вид на живописный пейзаж. Это было успешно сделано в каждой комнате в доме. Дневной свет проникает глубоко в дом и освещает пространство внутри и придает ему динамичный характер в течение дня, в то время как ночью дом излучает свой свет на окружающую среду, тем самым отмечая свое место в ландшафте.

Планировка

По склону жители могут припарковать свою машину в подвале, где также есть две дополнительные кладовые и вход, чтобы подняться по лестнице и попасть в основное жилое пространство с красивой открытой кухней, в которой интегрированы все современные удобства. через это открытое пространство к большим прозрачным раздвижным дверям вас сразу же тянет в сад. Здесь вы можете посидеть и расслабиться или прогуляться по плато, чтобы увидеть весь пейзаж.

Главный вход на удивление просторен, и благодаря его прозрачному разделению с кухней проникает много света. Здесь вы можете войти в кухню, туалет, гардероб или подняться прямо по лестнице на второй уровень. На этом уровне вы можете пройти в главную спальню, вторую ванную комнату и три другие спальни. В главной спальне обитатели могут выбрать: принять просторный душ или принять ванну перед сном или после него. Сидя в ванне или лежа в постели, у вас все еще есть прекрасный открытый вид на пейзаж.

Дизайнер: Арьен Реас Местоположение: Цурмер, Нидерланды Площадь объекта: 744 м2 Год проекта: 2009-2010 Фото: Киз Хагеман. Строительство: Adviesbureau Docter Подрядчик: C.L. de Boer & amp; Zn BV Татч: Voogt Rietdekkers

.

Похожие записи

Семейный дом на калифорнийском винограднике от Swatt Miers Architects

admin

Вилла G от Saunders Architecture

admin

Дом на скале от архитекторов Dualchas

admin