grand
Image default
Архитектура

Доступ в лофт от Tamir Addadi Architecture

Британский архитектор Тамир Аддади прислал нам проект, в котором он спроектировал современную лестницу, чтобы заменить неудобную лестницу, которая раньше использовалась для обеспечения доступа к чердаку на верхнем этаже викторианского дома в Лондоне.

.

Описание Проекта:

Клиент попросил нас заменить лестницу на чердак постоянной лестницей, чтобы улучшить связь чердака с остальной частью дома, так как он решил начать использовать его в качестве кабинета. Основной задачей было спроектировать лестницу для узкого пространства 140 см х 90 см.

Мы сочли важным придумать дизайнерское решение, которое помогло бы объединить два разных по дизайну этажа — обшитый деревом лофт с его чистыми современными линиями и ковровое покрытие в викторианском нижнем этаже с выгравированными перилами & – не беспокоя каждого из их отличительных персонажей. Мы стремились достичь этого, спроектировав три минимальных и отдельных элемента, которые функционируют вместе как лестница, но остаются абстрактными по форме, и их можно рассматривать почти как предметы мебели, размещенные в пространстве, а не как фиксированные элементы нижнего этажа. или верхний этаж.

Одним из результатов расширения проема на чердак стало увеличение количества естественного света, проникающего из потолочного окна чердака на первоначально довольно темную площадку нижнего этажа. Этому способствует узость лестницы и тот факт, что они немного удалены от стены, так как они пропускают немного света вокруг себя. Улучшение потока света также было еще одним способом усилить связь между этажами и сделать более привлекательным использование лестницы и подъем на чердак.

Материалы: сварной и окрашенный стальной лист толщиной 6 мм, окрашенный стальной столб 50 мм, закаленное стекло толщиной 20 мм.

Расположение: Ислингтон, Лондон Генеральный подрядчик: Кшиштоф Потоцкий Металлоконструкции: Metalex Инженер-строитель: HPS Дизайн: Тамир Аддади Фотография: Тамир Аддади

.

Похожие записи

Приложение GELM от Диаса Паунетто Arquitectos

admin

Современное расширение от Paul McAneary Architects

admin

Современный пляжный домик на берегу моря

admin