grand
Image default
Дизайн

Стул Affectual от Шона Вейланда

Дизайнер из Сан-Франциско Шон Вейланд прислал нам кресло Effectual.

.

Описание от Шона Вейланда:

Обзор: Аффектный стул — это отношения: отношения материалов, отношения между пользователем и объектом, а также отношения между людьми. Дизайн способствует взаимодействию за счет соединения материалов и того, как тело соотносится со стулом. Стул имеет повсеместную связь с телом в нашей повседневной жизни, поэтому при проектировании стула дизайнер должен учитывать, как оно работает физически, эмоционально и когнитивно для каждого пользователя и в каждом контексте, в котором он находится.

Материалы Affectual Chair исследует врожденные качества материалов и их предрасположенность к определенному формальному языку. Изучение того, как текстура древесины хочет изгибаться, напрямую влияет на создание формы. Когда изгиб соответствует волокну, вы получаете более плавную кривую, а когда изгиб направлен против волокон, углы становятся более острыми, принимая форму трубчатой ​​стали. Точно так же то, как металлическая конструкция создается посредством единственной линии, которая входит и выходит из сиденья, демонстрирует доминирующий характер нержавеющей стали как структурного элемента. Контраст между деревом и металлом, теплом и прохладой демонстрирует расходящийся и конвергентный характер взаимодействий и отношений.

Модульность Использование модульной системы, в которой три стальные трубы ½ дюйма встроены в шпон, позволяет изменять размеры и углы ножек, давая пользователю и производителю возможность сделать кресло для отдыха или обеденный стул, просто переключив ножки из нержавеющей стали. Универсальность метода строительства позволяет оптимизировать транспортировку, хранение и транспортировку.

Эстетический Стул игнорирует любые лишние или декоративные элементы для пуристского формального языка, который настаивает на том, чтобы материалы и форма были напрямую связаны с его функциональным использованием. Каждый элемент дизайна смотрит на то, как добиться максимума из наименьшего. Функциональные атрибуты кресла: эргономика, долговечность и эстетика играют жизненно важную роль в морфогенезе, создании формы. Скошенные под углом стороны сиденья охватывают пользователя, стабилизируя и закрывая, превращая кресло и пользователя в единый эффект. Смещенный шпон, из которого проникает металл, также становится ручками для перемещения кресла и захватами для пользователя, когда он сидит. Двойная опора для ног на спинке стула действует как боковая опора, устраняя необходимость в поперечных распорках. Используя минималистскую философию сокращения до точки, где отсутствуют внешние означающие, пользователь должен проецировать себя в дизайн, чтобы открывать с помощью стула, продвигая эмоциональные и эмпирические качества, которые создает дизайн.

Посетите веб-сайт Шона Вейланда & – Вот.

.

Похожие записи

Диваны & # 038; Кровати

admin

Этот телевизор спрятан в выдвижной стойке

admin

Arlo Skye представляет ручную кладь для одержимых дизайном

admin