grand
Image default
Архитектура

Casa Grove I от MATEU Architecture

MATEU Architecture прислала нам изображения Casa Grove I в Коконат-Гроув, Флорида.

.

Casa Grove I от MATEU Architecture

Особняк, вероятно, является наиболее изученным, проанализированным и экспериментальным из всех типов строений. Большинство архитекторов начинают свою карьеру с проектирования домов. В то же время дом может быть сложным предприятием, состоящим из множества компонентов, общественных и частных пространств, дневных и ночных занятий, активных и пассивных функций, каждая из которых имеет такие же сложные и разные личности, как и многие пользователи. Однако в своей простейшей форме дом представляет собой укрытие, защиту от элементов, ограждение, определяющее пространство, внутреннее и / или внешнее.

Участок для этого проекта расположен на зеленом участке, засаженном деревьями, напротив оживленной улицы в North Central Coconut Grove, Флорида. Участок имеет ширину 40 футов и глубину 170 футов, а передняя часть участка обращена на северо-запад. Все красивые дубы, возвышающиеся над землей, остаются частью дизайнерского решения.

Перед архитекторами была поставлена ​​задача спроектировать функциональную, экономичную и уникальную творческую среду, обеспечивающую максимальную конфиденциальность, открытость, безопасность и защиту от шума уличного движения. Полученный в результате дизайн направлен на решение проблем конфликта конфиденциальности / открытости и постоянно растущей озабоченности по поводу безопасности в современном мире.

Дизайн внутреннего двора позволяет изолировать основные общественные места от улицы фасадной структурой, которая включает гараж / навес для машины и спальню / студию / офис наверху. Последовательность входа такова, что боковой отступ используется как фильтр для дома и намеренно расширяет последовательность прибытия, помещая входную дверь в заднее здание, делая небольшой участок больше.

Гостиная / большая комната представляет собой двухэтажный объем, простой в деталях, чтобы не конкурировать с элементами, определяющими индивидуальный стиль (мебель, искусство и т. Д.), Которые персонализируют пространство. Полы из ректифицированного керамогранита создают естественную текстуру на нижнем этаже, а верхние этажи облицованы деревом. Пространства перетекают друг в друга, визуально заимствуя свое соседство, создавая ощущение гораздо большего пространства, обеспечивая при этом интимность, если несколько человек собрались вместе, и в то же время предоставляя достаточно места для званых обедов на 100 человек.

Верхний этаж зарезервирован для частных функций в главной спальне, с отдельными террасами и открытыми пространствами, доступными для уединенных моментов, даже в тесноте и ограничениях Кокосовой рощи.

Простая, рентабельная и креативная сборка пространств и отделки в этом простом проекте в этом небольшом городском районе должна быть примером необходимости продолжения наших архитектурных изысканий в рациональных, вневременных жилых проектах.

Посетите веб-сайт MATEU Architecture & – Вот.

Фотография Клаудии Урибе

.

.

Похожие записи

Дом в долине кенгуру от Александра Майкла

admin

Апартаменты LA by David Guerra

admin

Ремонт дома в Сан-Бернардо от Studio Urbano Architects

admin