grand
Image default
Архитектура

Детский сад Tellus от Tham & # 038; Videgård Architects

Tham & amp; Videgård Architects спроектировали детский сад Tellus в Стокгольме, Швеция.

.

Детский сад Tellus от Tham & amp; Videgård Architects

Этот детский сад находится на границе между бывшей городской / промышленной застройкой и небольшим лесом, где строится новое жилье. Он является посредником между различными контекстами и масштабами. Полузакрытый входной двор представляет собой первое внешнее пространство для встречи и ухода родителей и детей. Органичная планировка способствует движению, поскольку пространство становится непрерывным и создает как внешние, так и внутренние комнаты сложной формы. Окна свободно размещены на разной высоте и позволяют адаптировать свет и виды к размеру детей, что усиливает связь между внутренней и внешней игровой площадкой и лесистым холмом.

Вместе с клиентом и педагогами школы Реджо-Эмилия был разработан новый способ организации интерьера. В результате получился довольно неортодоксальный план, в котором вместо полной «квартиры» для каждой группы детей будет большая общая внутренняя площадка, где шесть групп могут взаимодействовать для различных занятий, игр и учебных проектов. Основное пространство дополняют отдельные помещения ателье для водных проектов и искусства, а также небольшие уединенные групповые комнаты для отдыха и спокойных занятий.

Фасадная панель, изготовленная из пиломатериалов 50×50 мм, фильтрует прямой солнечный свет в детский сад и создает скрытые окна, подчеркивающие изогнутые внутренние и внешние пространства. Здание соответствует самым высоким стандартам экологически чистого и надежного строительства.

ТЕЛЛУС ДЕТСКАЯ ШКОЛА Telefonplan, Стокгольм 2007-2010 гг. Клиент: Васакронан Пользователь: Городской совет Hägersten-Liljeholmen

Главные архитекторы: Болле Там и Мартин Видегард Архитектор проекта: Эрик Энгстрём Соавторы: Мартен Неттельбладт, Йохан Бьоркхольм, Каролина Нистрем, Маркус Андрен, Юлия Шенбрунн, Андреас Хельгессон.

Фотограф: Оке Э: сын Линдман

.

Похожие записи

Вилла Тантанган из уст в уста

admin

Пляжный дом Veronica от Longhi Architects

admin

Этот дом находится на прибрежных холмах к северу от Сан-Франциско.

admin