grand
Image default
Архитектура

Дом в Санта-Тереза ​​от SPBR Architects

Архитекторы SPBR Architects спроектировали Дом в Санта-Тереза ​​в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

.

Дом в Санта-Тереза ​​от SPBR Architects

Санта-Тереза ​​- это исторический район, откуда открывается великолепный вид на Рио-де-Жанейро. Дом расположен на одной из самых высоких точек холма Санта-Тереза. С северной стороны дома виден старый центр города; с южной стороны открывается более панорамный вид на Пан-де-Асукар и залив Гуанабара. Площадка начинается на высоте 100 м над уровнем моря на улице канатной дороги и заканчивается на высоте 125 м у захватывающей дух смотровой площадки Пан-де-Асукар.

Проект учитывает два ранее существовавших уровня ярко выраженного рельефа: 120 м и 125 м над уровнем моря.

На нижнем уровне находится линейный блок, ведущий в спальни и офис. Их главный стеклянный фасад открывается в прекрасный сад на восточной стороне. Эти два призматических и линейных объема открыты с восточной и западной сторон, но полностью закрыты с северной и южной сторон, оставляя землю под ними пустой. Крыша была спроектирована как дополнительная площадка на верхнем плато.

Гостиная расположена над более высоким плато, откуда открывается вид на центр города с северной стороны и на залив Гуанабара и Пан-де-Асукар с юга. Этот объем закрыт с восточной и западной сторон, чтобы избежать солнечного тепла и подчеркнуть великолепные виды с других сторон. Это оставляет уровень ниже полностью открытым. Таким образом, между спальней и гостиной остается голый уровень, который заполняется кухней, где, согласно традиционной бразильской культуре, большинство людей будет проводить свое свободное время.

Это разросшееся и взорванное сооружение должно стать частью ландшафта Рио-де-Жанейро.

Посетите веб-сайт SPBR Architects & – Вот.

Фотография © Нельсон Кон

.

Похожие записи

StudioY Design A Raw Dessert Bar с искусственными деревьями и стеной ящиков с продуктами в деревенском стиле

admin

Современный амбар для молодой семьи недалеко от Петалумы, Калифорния.

admin

Домик Нарамата от интерьеров Роберта Бейли

admin