grand
Image default
Архитектура

Площадь Дайхмана от Chyutin Architects

Chyutin Architects спроектировали благоустроенную площадь в университете Бен-Гуриона в Беэр-Шеве, Израиль.

.

Площадь Дайхмана от Chyutin Architects

Площадь Дайхманна и галерея Негева связывают кампус Университета Бен-Гуриона и город Беэр-Шева.

Площадь служит входными воротами в западную часть кампуса, окруженную существующими зданиями и будущей галереей Негева. Площадь предлагает открытое пространство для культурных и общественных мероприятий для студентов и населения города.

Площадь граничит с вытянутой структурой галереи, обращенной как на город, так и на кампус. По направлению к городу непрерывный фасад галереи (длина 160 метров) объединяет разнородный вид существующих зданий за галереей в единое городское пространство. Фасад города сопровождается садом скульптур, который создает зеленый край кампуса. Двухэтажный монолитный корпус из открытого бетона выступает из газонной топографии северной части кампуса и парит над входным двором в южной части, где, кажется, прыгает в городское пространство.

В галерее есть выставочные залы, факультет музеологии, мастерские и аудитории, которые способствуют активному отдыху на Дайхманн-сквер. Поскольку площадь была предназначена для интенсивного скопления молодежи и студентов, предпочтительным решением было выделить ограниченные участки под растительность. Дизайн сквера с различными элементами открытого бетона физически и визуально соединяет окружающие постройки, подчеркивая их общие черты.

Площадь выглядит как ковер из интегрированных полос бетонного покрытия, растительности и освещения с бетонными скамейками и деревьями, разбросанными беспорядочно. Полосы растительности состоят из газонов, Equisetopsida и сезонных растений.

Посетите сайт Chyutin Architects & – Вот.

Фотография Шарон Йети

.

.

Похожие записи

Этот домашний офис на заднем дворе, покрытый плющом, был разработан для творческого писателя

admin

Музей Эрже Кристиана де Портзампарка

admin

La Planicie House II — Оскар Гонсалес Мойкс

admin