grand
Image default
Архитектура

La Cornette от YH2

Канадская архитектурная фирма YH2 спроектировала La Cornette, загородный дом в Квебеке, Канада.

.

La Cornette от YH2

Загородный дом La Cornette, построенный на склоне небольшого холма, выходит окнами на окружающий его пасторальный пейзаж. Под высокой крышей, напоминающей корнет монахини, находится просторное жилище, построенное по образцу традиционных квебекских старинных домов, в которых жили большие семьи и их родственники. Этот дом для торжеств и праздников, рассчитанный на две семьи, расположен на естественно неровной местности таким образом, что каждый уровень находится в непосредственном контакте с окружающей природной средой. Он предлагает место отдыха для всех гостей под своим большим фронтоном в серии спален и необычных спальных зон.

Крупномасштабная структура, как и окружающие его сельскохозяйственные постройки, является традиционным по своей морфологии и новаторским в использовании материалов. Обшитый необработанными фиброцементными панелями на стенах и крыше, это дом за пределами домашнего хозяйства, простой и устойчивый к гниению, способный выдержать испытание временем. Дом пронизан полосами горизонтальных окон, гигантскими жалюзи, максимально рассекающими солнце, с новыми точками обзора на каждом уровне. Он защищен от палящего летнего солнца и залит светом зимой, не нуждаясь ни в кондиционировании, ни в отоплении в солнечные дни.

Интерьер выполнен из дерева, окрашенного или натурального, из досок или панелей, почти полностью состоит из предметов мебели, сделанных на заказ:

* от обеденного стола до дневного стола с скрытым телевизором; * от большого мягкого дивана в гостиной до кухонного острова из нержавеющей стали; * от книжной полки балюстрады по лестнице до настенных ночников из алюминиевых панелей с вырезанными изображениями светлячков, рыбок и лягушек; * от кроватей от стены до стены, где люди спят ногами до нависающих двухъярусных кроватей, плавающих в ландшафте

Это игровая площадка для архитекторов, детей и взрослых, затерянная в деревне деревня для отдыха.

Место: Городок Кливленда, Квебек, Канада Площадь: 3000 квадратных футов Год постройки: 2008/2009/2010 Команда дизайнеров YH2: Мари-Клод Амлен, Лукас Якувакис Руководитель проекта: YH2 Строитель: Эммануэль Якувакис

.

Похожие записи

Шик в Челси

admin

Современный дом в Роттердаме, Нидерланды

admin

Интерьер квартиры Weteringschans от I Love Architecture

admin