grand
Image default
Архитектура

Подготовительное научное здание на Гавайях от Flansburgh Architects

Flansburgh Architects спроектировали новое научное здание для Гавайской подготовительной академии.

.

Подготовительное научное здание на Гавайях от Flansburgh Architects

В этой новой исследовательской лаборатории возобновляемых источников энергии площадью 6 100 квадратных футов студенты будут изучать, проектировать и оценивать технологии возобновляемой энергии. Отмеченное наградами учреждение отвечает требованиям Living Building Challenge, порог которого превышает платиновый рейтинг LEED USGBC. Он производит все свои собственные потребности в энергии, собирает дождевую воду для удовлетворения своих потребностей в питьевой воде, а также обеспечивает естественную вентиляцию и обзор 100% занимаемых помещений. Сложные энергетические модели были использованы для формирования формы и оконных проемов здания во время проектирования.

Энергетическая лаборатория была разработана в соответствии с ее учебной программой по естествознанию. От небольших проектных комнат до большого исследовательского центра и лаборатории — пространства были спроектированы так, чтобы поощрять студентов к открытиям, исследованиям и экспериментам. Конфигурация здания позволяет проводить научные исследования как в помещении, так и за его пределами, связывая внутренние пространства с окружающим ландшафтом. Студенты окружены системами, которые они изучают, и постоянно напоминают об их методах. Энергетическая лаборатория Hawaii Prep предлагает непрерывный «обучающий момент».

Здание соответствует требованиям LEED Platinum и Living Building Challenge. Он пытается использовать две исключительно строгие строительные программы, последняя применяет ограничения по материалам и пределы радиуса на месте изготовления. Здание вырабатывает всю энергию от фотоэлектрических источников и ветряных мельниц. В настоящее время он использует только восемь процентов производимой энергии, а оставшаяся часть возвращается обратно в сеть кампуса. Здание собирает и фильтрует всю свою питьевую и сточную воду, а также производит горячую воду с помощью солнечных тепловых панелей. Здание полностью вентилируется естественным путем и использует экспериментальную систему лучистого охлаждения в качестве альтернативы кондиционированию воздуха. Есть много других «зеленых» элементов, но, пожалуй, самым большим вкладом в устойчивое развитие является образовательная миссия здания по альтернативным источникам энергии, когда учащиеся активно учатся у окружающей среды.

Дневное освещение, Затенение от солнца и amp; Виды: световые люки из поликарбоната, деревянные солнцезащитные экраны и внутренние роллеты — все вместе они создают, отражают и контролируют естественный дневной свет. Эти компоненты были стратегически использованы для обеспечения минимального количества свечей в стопе, уменьшения бликов и улучшения обзора, в результате чего внутренняя среда была приятно освещена.

Естественная вентиляция: Здание полностью вентилируется естественным путем. Автоматические жалюзи в зданиях поддерживают уровень температуры и относительной влажности для поддержания комфорта в помещении. При необходимости включаются вытяжные вентиляторы, чтобы вызвать поток воздуха.

Экспериментальная система лучистого охлаждения: в качестве альтернативы обычному кондиционированию воздуха была разработана лучистая система охлаждения. Ночью вода циркулирует через тепловые панели крыши, охлаждается за счет более низких вечерних температур, а затем хранится в резервуаре ниже уровня земли для использования в качестве охлажденной воды для вентиляционных установок в теплый полдень.

Интеграция с сайтом: расположен на наветренном краю кампуса, чтобы в полной мере воспользоваться обильными пассатами, которые ускоряются с холма выше. Участок обращен на юг к живописному вулкану Мауна-Кеа высотой 14000 футов. Благодаря южной экспозиции оптимизируются характеристики солнечных тепловых и фотоэлектрических панелей, а изнутри здания открываются виды на вулкан и долину внизу. Благодаря благоприятному гавайскому климату и впечатляющему расположению здания на склоне холма, прямой выход на улицу улучшен благодаря открывающимся стеклянным дверям. Входная площадка расположена на востоке, большая учебная веранда открывается прямо на юг, а защищенная от ветра площадка — к западным спонсорам и открытой крытой классной комнате. Топография склона отражена в ступенчатом террасном расположении внутренних пространств здания, где резервуары для хранения, солнечные батареи и другие системы были стратегически расположены, чтобы воспользоваться этим изменением высоты.

Интеграция с сообществом: Elab online, веб-сайт учреждения, представляет собой виртуальный узел информации. Сайт отслеживает местные данные о погоде с нескольких удаленных станций, отслеживает системы зданий и потребление энергии, изучает потребление воды и сбор дождя и предлагает все эти ценные данные о микроклимате и зданиях жителям соседних Камуэлы и виртуальному сообществу за его пределами. Конференц-зал Energy Lab был спроектирован так, чтобы использовать мост Гавайев между часовыми поясами Западного побережья и материковой Азии. Там, где раньше Гавайи, возможно, страдали от географической изоляции, теперь учащиеся Hawaii Prep извлекают выгоду, взаимодействуя с обеими сторонами Тихого океана в течение обычного школьного дня с помощью видеоконференцсвязи.

Мониторинг строительных систем. Энергетическая лаборатория, функционирующая во многом как человеческий мозг, способна регулировать его дыхание, охлаждение / обогрев, полив и выработку энергии с помощью входных сигналов более 250 датчиков. Энергетическая лаборатория самостоятельно регулирует микроклимат в помещении, постоянно поддерживая температуру, относительную влажность и уровни углекислого газа во всех помещениях. Поистине чудо, эта система оптимизирует производительность здания и считается причиной более высокой, чем ожидалось, производительности на данный момент.

Посетите веб-сайт Flansburgh Architects & – Вот.

Фотография Мэтью Миллмана

.

.

Похожие записи

Дизайнеры создают стену для Carlsberg из 160 вырезанных лазером деревянных деталей

admin

Дом Блафф от Bruns Architecture

admin

Небольшие крытые балконы придают этому жилому дому неповторимый вид

admin